На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему умные всегда привлекательнее красивых

Когда тебя привлекает ум человека, это не обязательно значит, что он прям интеллектуал

Картинки по запросу шерлок

Просто он любознательный, интересный, с ним есть, о чем поговорить, а не просто посмотреть и полюбоваться красивым личиком и телом. Так, мы нашли 8 причин, почему умные привлекательнее красивых.

1. Физическая привлекательность основывается на умственной. Ваше восприятие внешности человека меняется, как только вы лучше его узнаете. Потому что физическая привлекательность – это как одно измерение, но уже через несколько минут созерцания его красоты, хочется узнать о нем больше. Умственная привлекательность – это не приятная альтернатива, это необходимость для того, чтобы продлить эффект физической привлекательности.

2. Притяжение умов намного сексуальнее притяжения тел. Секс чаще всего – это результат возбуждения от мысли, с кем вы это делаете, а не что именно делаете.

3. Ум – это сексуально. На подсознательном и эволюционном уровне мы выбираем партнера как потенциального супруга, родителя и продолжателя вашего рода. Даже если это простая интрижка. А это значит не только хорошие внешние данные.

4. Умственная привлекательность растет, а физическая растворяется. Если ваша привязанность ментальная, то человек будет привлекать вас больше и больше по мере того, как вы будете его узнавать. Физическая привлекательность временна: уровень гормонов снижается, кожа дрябнет, тело стареет, и так далее.

5. Внешность привлекает внимание, но влюбиться заставляет душа и ум.

6. Счастливы не те, у кого есть просто секс, а у кого есть более глубокая духовная связь с человеком.

7. Привлекательность относительна. Есть много физически красивых людей, которые почему-то совсем не привлекательны, или по-разному воспринимаются разными людьми. Больше играет роль подача себя, характер, поведение, и, в конце концов, ум.

8. Умственно привлекательные люди источают глубокую уверенность. А уверенность – это сексуально, потому что это заразно.

Источник

Картина дня

наверх