На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

6 истин об отношениях, которые иностранцы узнали из «Войны и мира»

356_large

Складывается впечатление, что мужчины и женщины вообще ничему не учатся...

До того, как «Секс в большом городе» пролил свет на сложность взаимоотношений между мужчиной и женщиной, еще в 19 веке Толстой описал очень ценные и на удивление современные истины об отношениях, включая, но не ограничиваясь советом, — если вам выпал шанс поцеловаться, лежа в снегу, воспользуйтесь им!

1. Вы просто не так уж сильно ему нравитесь

Бедная Соня Ростова получила этот тяжелый жизненный урок, благодаря упорному увлечению своим двоюродным братом, графом Николаем — мужчиной, который открыто флиртовал с другими женщинами, и однажды сказал ей: «Я уже был влюблен, и надеюсь, это снова произойдет со мной». Не очень романтично, правда? Честно говоря, было весьма мило, когда Николай пошел против воли своих родителей и сделал предложение. Тем не менее, если ваш парень говорит, что ему нравятся другие женщины, самое время для вас начать двигаться дальше. И, возможно, больше не стоит встречаться с двоюродными братьями.

2. Нет ничего хуже отношений на расстоянии

Из-за патриархата женщины в «Войне и мире» проводили большую часть своего времени дома, в то время как их кавалеры галантно сражались на поле брани в уморительно больших шляпах. Это означает, что почти все, кто был в отношениях, находились далеко от своих любимых. Возьмем для примера опять Софью: она провела месяцы, тоскуя по Николаю, в то время, как могла бы наслаждаться жизнью и развлечениями, какие были в моде в 19-м веке. Урок заучен: не тратьте свое время зря.

Софья Ростова (Aisling Loftus) и граф Николай (Jack Lowden)

3. Ваша первая любовь, возможно, не будет вашей последней любовью

Когда персонажи в «Войне и мире» влюбляются, они влюбляются «чрезмерно». Чрезмерно в нашем понимании это — «давай поженимся, даже если единственное, что есть между нами общего, — это способность встретиться томным взглядом во время танца». Отсутствие основы для развития отношений приводит к их затуханию. Это истина, которую поняла Наташа, увлеченная князем Андреем, когда он со словами: «Забудьте это», уехал в Европу.

Наташа Ростова (Lily James) и князь Андрей Болконский (James Norton) на балу

4. Отношения без секса безперспективны

Милый и серьезный главный герой «Войны и мира» Пьер мог быть скрягой, когда дело касалось богатства, но совершенно не привлекал свою жену сексуально, и их отношения страдали именно от этого. Да, единственной целью княгини Элен было унизить Пьера. Но во всем этом есть гораздо более глубокий смысл. Секс — это часть нормальных здоровых отношений, и если его у вас нет, может, самое время уйти?

Княгиня Элен (Tuppence Middleton)

5. Ваш лучший друг неизбежно объявит, что влюблен в вас

Неужели вы в самом деле думали, что вы и ваш приятель никогда не перейдете эту невидимую черту? На самом деле он был влюблен в вас все это время. Для примера, вот беседа между друзьями семьи — Денисовым и графиней Наташей.

Денисов: «Я думаю о вас весь день, мечтаю о вас всю ночь».

Наташа: «Ну что вы, дорогой».

Вот так то.

6. Не занимайтесь любовью с вашими лучшими друзьями

Факт: Долохов в буквальном смысле не мог прекратить флиртовать (а в случае с Элен — спать) с женами и подругами своих друзей. Это ужасно, вне зависимости от того, в каком веке вы живете. И это привело Долохова к дуэли. Он в буквальном смысле был практически убит за то, что спал с женой Пьера, но это его не остановило, и он сделал предложение девушке Николая.

Князь Пьер Безухов (Paul Dano) на дуэли

Если ваша лучшая подруга спит с вашим парнем, вызовите ее на дуэль. А лучше устройте соревнование по поеданию пиццы — даже если она и выиграет, фигуру себе наверняка подпортит!

Источник

Картина дня

наверх