На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему нет денег: 5 блокирующих установок

Почему нет ДЕНЕГ: 5 блокирующих установок ​​​​​​​

В этой статье мы будем разбираться, какие установки блокируют нам вход в мир финансовой свободы?

Негативные финансовые установки

  • Достаточно один раз заработать/выиграть миллион и можно потом всю жизнь не работать
  • Тем, кто обладает большими деньгами просто повезло, им помогли
  • Увеличить свой доход можно не меняя свою жизнь
  • Богатые люди - плохие, нечестные и скупые
  • Деньги достаются тяжёлым трудом

1. Достаточно один раз заработать/выиграть миллион и можно потом всю жизнь не работать

Нет, так не получится. Вам нужно усвоить тот факт, что за большими деньгами стоит большой и непрерывный труд. Если не контролировать траты и не задумываться о приумножении денег, то любая сумма быстро обнулится.

2. Тем, кто обладает большими деньгами просто повезло, им помогли

Нет, можно помогать человеку сколько угодно, но если у него мышление бедности, то вся помощь будет тщетна. Он не сможет долго оставаться на плаву.

3. Увеличить свой доход можно не меняя свою жизнь

Нет, сумма ежемесячного дохода и образ жизни тесно связанны. Наряду с более качественным питанием и отдыхом будет меньше времени на «ничегонеделанье». Вместе с большими деньгами придёт и большая ответственность. К этому нужно быть готовым, дабы не прогнуться потом под тяжестью упавшего бремени.

Почему нет ДЕНЕГ: 5 блокирующих установок ​​​​​​​

4. Богатые люди - плохие, нечестные и скупые

Нет, это не всегда так. Большинство богатых мира сего добрые, великодушные и стараются ради блага других людей. Но тут дело в другом. Представьте «богатство», как отдельного человека. Этот «человек» приходит к другим людям, а вы проявляете негатив по этому поводу. Внимание, вопрос: придёт ли «богатство» к вам? Вы сами то часто ходите туда, где по отношению к вам проявляют негатив?

5. Деньги достаются тяжёлым трудом

Не без этого. Но только лишь тяжёлым трудом вам достанется, увы, мало денег. Чтобы получать больше, нужно развивать осознанность, интеллект и адаптивность к реалиям изменившегося мира. Деньги не там, где тяжёлый труд - деньги там, где прогресс!

Алёна Горожанкина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх