На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Красота по-американски: смелый фотопроект, бросающий вызов несуществующим идеалам…

Помнишь знаменитую сцену из культового фильма 1999 года «Красота по-американски», где Кевин Спейси в эротических фантазиях представляет себе одноклассницу своей дочери в исполнении Мины Сувари, лежащую обнаженной в лепестках алых роз? Так вот, этот запомнившийся многим эпизод стал отправной точкой для создания одного очень идейного фотопроекта.

 

В конце-то концов, а что вообще такое красота? Есть ли у этого слова какое-то конкретное обозначение? Американский фотограф из Сан-Франциско Кэри Фруз попытался ответить на этот вопрос и представил серию снимков, вдохновившись знаменитой оскароносной кинокартиной. Эти фотографии помогут каждому переосмыслить устоявшиеся на Западе идеалы красоты.

 

Этот уникальный проект направлен на борьбу с несуществующими стандартами. Дело в том, что в отличие от безупречного кинообраза, олицетворяющего американскую красоту, модели на снимках не столь совершенны.

 

Даже цвет лепестков отличается от оригинала. Это тебе уже не кричащий красный…

 

 

«Я считаю, что никто не должен чувствовать себя ущемленным из-за того, что его тело, мол, некрасивое или неправильное только потому, что не отвечает выдуманным стандартам. Это разрушительное чувство собственной неполноценности действует подавляюще на человека», — отмечает Фруз.

 

Фотограф говорит: «В нашем мире существует множество людей, недовольных собой, и это недовольство порождает ненависть к тем, кто любит себя. Нужно что-то с этим делать…»

 

Однако красота не зависит от возраста, фигуры или цвета кожи. Она исходит изнутри.

 

А вот, собственно говоря, и сцена, которая вдохновила Кэри Фруза на такой замечательный фотопроект.

 

Не дай средствам массовой информации поставить свое мышление в узкие рамки. Научись мыслить шире. Идеалов не существует. Красота настолько разноплановая, что прямо глаза разбегаются. И это прекрасно! Поделись этим невероятно мощным фотопроектом с друзьями, которым трудно воспринимать себя такими, какие они есть.

 

Источник

Картина дня

наверх