На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как психологические комплексы мешают нам жить

Психологические комплексы

Как жаль, что мы – люди, живем часто с оглядкой на других людей. Мы боимся открыть свои намерения, желания, мечты, цели. Мы боимся, что нас кто-то осудит, раскритикует, пристыдит. Откуда это? Конечно, из детства. Мы стали взрослые, а наши детские психологические комплексы недозволенности и запретов на желания продолжают идти с нами по жизни и имеют право на свой голос, вставляя палки в колеса и мешая нам жить самостоятельной и счастливой жизнью.

 

Итак, с сегодняшнего дня мы себе разрешаем быть взрослыми, а значит:

Можем обсуждать с начальством размер своей заработной платы

В Совдепии запрещалось обсуждать денежные вопросы, это было неприлично. Да и ставки по зарплате были примерно одинаковые и всем известные. Время стало другое, а модель поведения осталась- просить прибавку или по достоинству оценить свою работу стыдно, не скромно. Четко и смело скажите, сколько стоит ваш труд – вы этого достойны!

Принимаем от других помощь и подарки

Родители говорили: чужого брать не надо, мы и сами справимся и т. д. и т.п.

А почему? Потому что долг платежом красен, раз сегодня взяли, то завтра придется чем – то отдавать, а чем? Лучше не брать вообще. И напрасно. Раз Вселенная дает, значит, она вас любит. Сегодня откажитесь, завтра – никто не предложит.

читать дальше

Картина дня

наверх