На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

5 психологических установок, которые мешают жить

Думаете, что жить на всю катушку мешают объективные обстоятельства, вроде бедных родителей или лихих времён? Да, у молодого, здорового и богатого человека больше шансов прожить весёлую и счастливую жизнь.

Но не настолько, как кажется на первый взгляд. Для комфортного существования человеку нужно немного: тёплое жильё, кусок хлеба и семья. Имея это, чувствуете, что жизнь проходит мимо?

Возможно, дело в вашей психологической установке, несовместимой и со счастливой жизнью, и со здравым смыслом.

1. Долой сомнения!

Вас бесят фразы вроде «да нет, наверное», «палка о двух концах». Уверены, что они придуманы слабаками, скрывающими из трусости своё мнение от окружающих. Или недалёкими индивидами, неспособными ни к логике, ни к анализу.

Уж вы-то всегда в состоянии понять, что белое, а что чёрное! Вы не поверите, но существуют ещё и полутона, и краски. Наилучший вариант для вас ‒ впустить солнечный спектр в свою жизнь.

2. Жизнь ‒ страдание...

Вы готовы привести множество красочных примеров этого, в первую очередь из собственной жизни. Когда вам советуют поднять голову, встать с колен и вытереть слёзы, пугаетесь: как, спорить с самой судьбой?!

Вы читали книгу или смотрели мультфильм о Винни-Пухе? Там есть грустный персонаж по имени Иа, который испытывал похожие чувства. Нравится, что людям с вами скучно?

3. Как дважды два

Вы должны сунуть в нос окружающим убедительные доказательства, что кое-чего стоите! Не важно, что это интересно лишь одному человеку.

Вживую представляете, как окружающие за глаза смеются и издеваются над вами, когда случаются провалы. Похоже, вас замучила низкая самооценка. Запомните: доказать можно теорему, гипотезу, невиновность. А убедить людей, что вы лучше, невозможно.

4. А знаешь, всё ещё будет...

Уверены, что сидите в предбаннике настоящей жизни? Что вот чуть-чуть, и заживёте по полной? Ошибка думать, что жизнь имеет отношение только к будущему. На самом деле, она ‒ самое что ни на есть настоящее.

5. Боже, что скажет княгиня Марья Алексевна!

Вы убеждены, что находитесь под пристально-осуждающим вниманием абсолютно всех, кто кинет взгляд в вашу сторону. Чтобы вы знали, зависимость от несуществующего (и реального) мнения окружающих ‒ признак дремучей провинциальности.

Вы что, выросли в глуши, где на сто вёрст вокруг сто человек? Соблюдаете законы, ваше поведение соответствует нормам морали ‒ относитесь к мнению окружающих спокойнее. Ещё лучше ‒ равнодушно.

Источник

Картина дня

наверх