На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Человек может чувствовать 27 эмоций

Ученые заявили о том, что человек может испытывать 27 эмоций, а не шесть, как считалось ранее. В ходе исследования ученые показали 30 разных видео длиной 5-10 секунд 800 добровольцам, которых затем попросили описать свои чувства. Видео содержали сцены рождения и смерти, свадеб, половых актов, неловких рукопожатий, природных катастроф. По результатам опроса авторы работы на основе описаний выделили 27 эмоций.

В результате было установлено, что люди могут испытывать благоговение, восхищение, поклонение, гнев, страх, беспокойство, спокойствие, скуку, замешательство, презрение, жажду, разочарование, отвращение, эмпатическую боль, зависть, волнение, страх, чувство вины, ужас, интерес, радость, ностальгию, гордость, романтику, облегчение, печаль, сексуальное желание, удовлетворение, удивление, симпатию, триумф и оцепенение.

Исследователи также установили, что одни и те же видео вызывают одинаковую оценку у разных людей. Больше половины опрошенных были солидарны в оценке увиденного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх