На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Правда ли, что мужчинам нравятся глупые женщины? Мнение неглупого мужчины

304

Мужчины любят женщин. Для начала – просто женщин. Понимание, что нам нравится именно она, приходит где-то через минуту, но узнать интеллектуальный уровень за это время невозможно. И только когда мозг сказал: «Берем, а теперь давайте ее изучать», мужчина начинает делить девушек на домашних и гуляющих, интеллигентных и простоватых, искренних и нарисованных, а также глупых и умных.

Кейт Уинслет и Лиам Хемсворт в фильме «Месть от кутюр»

Кейт Уинслет и Лиам Хемсворт в фильме «Месть от кутюр»

УМНАЯ – ЭТО КАК? ЗНАТЬ ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ И РАЗГАДЫВАТЬ ЛЮБЫЕ КРОССВОРДЫ?  

С девушкой должно быть интересно – звучит слишком широкоформатно, но умными нам кажутся именно те, кто:

  • поддержат разговор даже в мужской компании, даже больше, чем на одну тему;
  • не только кивают и со всем соглашаются, но и спорят;
  • развиваются: читают, учатся, копаются и не хотят сидеть по жизни ровно;
  • не перенимают слепо все хобби мужчины, а обогащают его своими;
  • настоящие: не боятся сказать, что чего-то не знают, и не придумывают.

Законы физики, базовые (школьная литература) и внеплановые (робототехника) знания – дополнительный интерес, но главное – девушка должна быть чем-то увлечена. Мода, стиральные машины, дома на колесах – все что угодно.

Проведите эксперимент: представьте, может ли сайт, публикующие сильные или просто занятные человеческие истории, написать о вашей девушке. Если на такой текст набирается фактуры (например, она любит лошадей, читает про них и три раза в год посещает скачки в Лондоне) – у мужчины интересная, а следовательно, умная спутница.

Эмма Стоун в фильме «Прислуга»

Эмма Стоун в фильме «Прислуга»

МУЖЧИНА СИЛЬНО УМНЕЕ ДЕВУШКИ = БЫСТРО ПРОПАДЕТ ИНТЕРЕС/ ВАРИАНТ ДЛЯ ОТНОШЕНИЙ НА ЧИЛЛЕ 

Уже на первых свиданиях мужчины понимают, что спутница не такая уж благородная девица – да, ест с ножом и вилкой, предложила за себя заплатить, знает башни Московского Кремля, но в разговоре чувствуется героиня из клипа «Ленинграда» про лабутены, которая перепутала пастель с постелью, прикинувшись фанаткой выставок.

Мужчины понимают, что долго это вранье не продлится, и либо девушка вернется в настоящий образ (инстаграм вместо текстов, журналы вместо книжек, попсовые туристические маршруты вместо познавательных путешествий), либо продолжит с умным видом строить мордочку всезнающей царицы, путаясь в художниках и выдавая популярное в этом месяце за великое.

Дальше перед вами, как перед героем русской былины, открываются две дорожки.

  • Мужчина против такого продолжения: девушка ему скоро наскучит, он пробудет с ней некоторое время (либо попробует полюбить по-настоящему, либо просто наиграется) и уйдет к более интересной, которая услышит, про которую напишут роман, ради которой захочется совершить подвиг.
  • Мужчина любит, когда его умом и минимальной эрудицией восхищаются: «Ого, ты был в Загребе, это невероятно», «Я горжусь тем, что ты перевел на итальянский название города Мюнхен» (правильный ответ – Монако ди Бавьера). Девушку поглупее проще удивить такими фактами, а еще не надо сильно задумываться перед свиданиями: говори что хочешь, ей зайдет.

Таких девушек любят зацикленные на работе мужчины. После 12-часового трудового дня не хочется смотреть умный сериал вроде «МакМафии», где восемь продуманных серий по часу. Лучше посидеть полчаса с легкими «Ворониными». Так и с девушками: чем проще, тем лучше.

Джулия Робертс в фильме «Эрин Брокович»

Джулия Робертс в фильме «Эрин Брокович»

ДЕВУШКА УМНЕЕ МУЖЧИНЫ = МОТИВАЦИЯ ИЛИ НАВЯЗЧИВОЕ ВСЕЗНАЙСТВО? 

«Я знаю, сколько лет длилась столетняя война», «Я знаю, как тебе двигать бедрами», «Я знаю, как быстрее доехать до Шереметьева» – к уму имеет отношение только первая фраза, но для мужчины все они одинаково неприятны.

Подсказать, заинтересовать, подкинуть книжку или тему – вот мотивация для нас.

Так что, умные женщины, вы делаете нас умнее, тянете за собой, но, пожалуйста, не заиграйтесь в самых умных, потому что это, как известно, шоу, а нам нужны по-настоящему образованные, вдохновляющие богини.

Главный мужчина русской литературы Илья Ильич Обломов в начале романа Гончарова любил умную и начитанную, легкую для поэтических находок и местами застенчивую Ольгу, которая была умнее его.

Любить и вкладываться в эту любовь оказалось сложно, и Обломом выбрал Агафью Матвеевну, которая кормит, греет и поит. Но любить ее не получается, потому что печь полюбить невозможно. Рядом с ней может быть хорошо. Но нам нужно кое-что другое.

ЕВГЕНИЙ МАРКОВ 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх