На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Никогда не делайте кого-либо ответственным за ваше счастье!

Однажды женщине задали вопрос:

«Ваш муж делает вас счастливой?»

В этот момент муж выпрямился, проявив полную уверенность. Он знал, что его жена скажет «да», потому что она никогда не жаловалась ни на что во время брака.

Однако его жена ответила на вопрос громким «Нет».

«Нет, мой муж не делает меня счастливой».

Муж был сбит с толку, но его жена продолжала:

«Мой муж никогда не делал и не делает меня счастливой. Я счастлива».

«Я счастлива или нет, не зависит от него; я единственный человек, от которого зависит мое счастье».

Я решила быть счастливой в каждой ситуации и в каждый момент своей жизни, потому что, если бы мое счастье зависело от другого человека, вещей или обстоятельств на Земле, у меня были бы серьезные проблемы.

Все в этой жизни, постоянно меняется: человек, богатство, мое тело, климат, радости, друзья, мое физическое и психическое здоровье. Я могла бы привести бесконечный список.

Я должна быть счастливой независимо от того что происходит. У меня есть много или мало, я счастлива! Я выхожу на люди или остаюсь дома одна? Я счастлива! Я богата или бедна, я счастлива!

Я замужем, но я уже была счастливой даже когда была одна.

Я счастлива для себя.

Есть люди, которые говорят: «Сегодня я не могу быть счастлив, потому что я болен, потому что у меня нет денег, потому что очень жарко, потому что очень холодно, потому что кто-то оскорбил меня, потому что кто-то перестал любить меня, потому что я не знаю, как любить себя, потому что мои дети не радуют меня, потому что мои друзья не радуют меня, потому что моя работа посредственная и так далее».

Я люблю свою жизнь не потому, что моя жизнь проще других, а потому, что я решила быть счастливой как человек. Я несу ответственность за свое счастье.

Когда я отбираю это обязательство от своего мужа или кого-то еще, я освобождаю их от бремени ношения меня на плечах. Это делает жизнь каждого намного легче.

Никогда не делайте кого-либо ответственным за ваше счастье

Будьте счастливы, даже если жарко, даже если вы больны, даже если у вас нет денег, даже если кто-то причинил вам боль, даже если кто-то вас не любит и в жизни не очень повезло...

Это касается женщин и мужчин всех возрастов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх