На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Рядом с матерью идти стыдно

Пятнадцать лет назад Лариса была настоящей красавицей. Высокая, стройная, глаза – огонь. У нее был муж...

Очень хороший муж. Работал на стройке, но умудрялся прекрасно зарабатывать. И двое детей – мальчик и девочка, на радость и родителям, и бабушкам.

Потом случилось страшное - муж погиб. Вернее, из-за этого страшного мы с ней как раз и познакомились.

Первое время Лариса держалась. Хорошо держалась, очень прямо. Семья мужа о ней и детях очень быстро забыла, оно и понятно, дети от чуждой бабы, как сказал один …откровенный человек. Такие внуки – они особо не нужны.

Поэтому Лара впряглась в оглобли по полной программе. Работа основная, работа дополнительная, подработки. Чтобы в школе они выглядели не хуже всех, чтобы тетрадки-ручки-коньки-скейтборды-велосипеды были, и в тарелках не просто пустые макароны.

Лара не искала себе мужиков, не искала спонсоров – она тупо пахала. Она пахала так, что ломовая лошадь свалится…А она не падала!

Ее детки были нарядными, довольными, сначала игрушко, а потом гаджето обеспеченными, а сейчас…

Сейчас она старая стала. Ей об этом сказал сын, чудак двадцати одного года. Она ему купила “Шкоду”. Чтобы ездил на лекции и выглядел не хуже, чем остальные.

Она его попросила помочь с покупками. Парень взорвался. Высказал, что у него своя жизнь. Что ему стыдно идти по улицам с матерью, которая не пойми как выглядит. Что она этим своим видом ПОРТИТ ЕМУ БУДУЩЕЕ.

Мы пили с ней чай, а она рассказывала – тихо, бесцветно, когда то красивая женщина с огненными глазами. Загнанная работой, мыслями, что ее дети не должны быть ничем обделены, и получившая в благодарность такой плевок…

Без эмоций рассказывала, без упреков ему…Даже без горечи. Знаете, как звучит пустота? Вот тут что-то похожее.

Мне, если честно стало страшно.

Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники.

Источник

Картина дня

наверх