На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

В одном классе был мальчик Илюшенька

А вам встречались такие Илюшеньки?
Кадр из фильма "Чучело"
 
В одном классе был мальчик Илюшенька. Илюшенька был очень умным, воспитанным мальчиком, думающим, анализирующим, рационализирующим и никогда не ошибающимся. Говорил что надо, где надо и всегда умно и многозначительно. Потому что у Илюшеньки был особым образом устроеннный мозг. Такой мозг, как у Илюшеньки, вызывал у остальных ребяток в классе уважение, граничащее со страхом.

Вот, потерялась у Леночки сережка, всем классом искали, не нашли. Все прошерстили, но нет. А потом Любочка нашла и Леночке вернула. И вроде радость. Но. Илюшенька прищурился и сказал:
- странненько как. мы же всё осмотрели, столы двигали, никто не видел, а Любочка увидела. Если и нашла Любочка серёжку, то совсем не в классе...

И ничего больше не сказал Илюшенька, но как-то неуютно стало Любочке и долго ещё было неуютно...
Ещё однажды ребята разбили на перемене вазу. И учительница отчитала весь класс. И класс молчаливо повесил нос. И только Илюшенька не растерялся и сказал:
- Мы проведём работу с виновными. И больше ни одна ваза не пострадает.

И вроде бы никого Илюшенька «не сдал», а как-то даже позаботился о классе, защитил от дальнейших разборок, но почему-то ребяткам стало противненько.

Однажды староста потеряла общеклассные деньги, на которые всем классом собирались сходить в кино. И уже погрустили и решили не ходить. Но. Илюшенька вовремя объяснил одноклассникам, что они ещё не могут распоряжаться деньгами, т.к. это были деньги их родителей, и они не могут так родителей обманывать. Это подлость. И многие с ним согласились. И родители старосты тоже согласились, и возместили одноклассникам потерю, а виновнице выдали люлей. И все выдохнули. И только староста класса долго ещё ёжилась при мысли, что чуть не уговорила одноклассников на подлость.

И всегда-всегда Илюшенька был на стороне правды и ясности. Миллион раз он восстанавливал в классе справедливость без шума и пыли, хоть и со странным душком. И рубашечки у него всегда были беленькие, а брючки отглаженными. И это все, что класс запомнил об Илюшеньке. И почему-то после окончания школы его стали забывать приглашать на вечер встреч с выпускниками. Без злого умысла, просто так получалось. Само. А второго илюшеньки, который мог бы восстановить справедливость, в классе не было. Такая печаль.

А выводов нет.
Просто интересно, встречались ли вам Илюшеньки?

Автор: Елена Потапенко

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх