На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Не поговорили. Постпраздничное

Картинки по запросу

Все реже мы с друзьями видимся по праздникам - дела-заботы, у всех дети-внуки, к тому же обрастаем новыми связями, а старые все тоньше... И вот ниточка - почти невидимая... Звоним раз в месяц, потом раз в полгода, раз в год. Смс-ки вместо полноценных разговоров, а уже теперь и готовые гифки вместо смс-ок - вообще напрягать серое вещество и душу-сердце не надо.

Все чаще "видимся" в Сети, все реже собираемся за общим столом, чтобы поболтать, не то что поговорить о важном. Жизнь частенько разводит со старыми друзьями, остается лишь память о прошлых отношениях. Наверное, так и надо.

Особенно сильны бывают политические разногласия, которые сводят на "нет" любую дискуссию, а за ней и старую дружбу. Как нигде это проявляется у нас, в России. Не умеем мы быть "толерантными" к чужому мнению - "любить - так любить, стрелять - так стрелять", прав Розенбаум.

И зная эту нашу особенность, я стараюсь не затрагивать острые темы, чтобы совсем не рассориться, но общение как-то не получается...Встретились и ...не поговорили.

Собирались наскоро,
обнимались ласково,
пели, балагурили,
пили и курили.
День прошел - как не было.
Не поговорили.

Виделись, не виделись,
ни за зря обиделись,
помирились, встретились,
шуму натворили.
Год прошел - как не было.
Не поговорили.

Так и жили - наскоро,
и дружили наскоро,
не жалея тратили,
не скупясь, дарили.
Жизнь прошла - как не было
Не поговорили.

(Юрий Левитанский)

Источник

Картина дня

наверх