На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Про цветы на 8 марта

3043090

Я росла в семье, где каждый раз перед гендерными (хыхы) праздниками слышала что-то типа:”Совсем охренели, охапка травы стоит как золотой слиток. Зачем это надо? Подарю лучше что-то полезное. И вообще, мне для подарка специальные праздники не нужны”.

Мать всегда охотно соглашалась с отцом, но я видела, как почти незаметно она поджимает губы. Только потом я узнала, что этот микрожест обозначает горькую досаду и разочарование.

На деле те, кто кричат, что лучше будут без праздников что-то дарить, не дарят в итоге ничего и никогда. А те, кто не кричат - дарят и просто так, и на праздник.

Вспоминается притча (она длинная, я сокращу): Два путешественника прибыли на остров и вождь предложил им своих дочерей в жёны. Одна дочь была красивая и сексуальная, а вторая стрёмная. За дочерей вождь хотел: 10 коров (за красивую) и 2 (за стрёмную). Один путешественник отхватил себе козырную невесту, пригнал 10 коров и радостно побежал исполнять супружеский долг. А второй посмотрел на стрёмную и говорит:”Какая хорошая жена, я дам тебе, вождь, за неё тоже 10 коров”. Вождь спорил, мол, она стоит всего 2. Но мужик настаивал. И отдал 10.

Через несколько лет тот, кто урвал красотку, приехал ко второму в гости. А его встретила просто потрясающая женщина. Вся сияла, сверкала и женственно двигалась по дому, поражая гостя всем своим существом и неотразимой сексуальностью и красотой. Дом был полной чашей, все счастливы и радостны. А потом она подошла к счастливому же и довольному мужу и нежно поцеловала его в шею. Гость собрал челюсть на место и, запинаясь, спросил:”Как? Ну КАК ты стала такой?!”. А она ответила:”Просто однажды я поняла, что стою 10 коров”.

Лично я после этих слов притчи всегда немного плачу. Потому что в них отражается вся суть финансовых вложений в женщину. И что бы там ни говорили все эти феминистки, сильные и независимые женщины и просто заблуждающиеся леди, скажу, что ваша женщина стоит ровно столько, сколько вы в неё (внимание, дальше важно каждое слово) с радостью, удовольствием и восхищением вкладываете.

И особенно, когда вкладываете то, что вроде как не несёт никакой пользы (комбайн для кухни подарите вне праздника, если уж хотите), а несёт только: радость и красоту (как прекрасны, например, тюльпаны весной, аж сердце замирает), удовольствие (от факта дарения и получения подарка) и ощущение, что ваша жена (подруга, коллега) стоит этого всего. Вы не охапку цветов дарите, дорогую сумку или сапоги, а эмоции, ценность которых бесконечна.

Для тех, кто любит брать любую мысль, доводить её до абсурда и контраргументировать, скажу, что речь не идёт о том, чтобы набирать каждый месяц кредиты на новый айфон для неё (так вы покажете не свои щедрость и доброту, а то, что вы транжира и недальновидный) или скупать всё подряд, на что она посмотрела. Речь о том, что иногда (и как прекрасно, что для этого есть даже специальные дни) можно и нужно дарить вашей женщине знаки. И всячески напоминать о том, что вы любите и цените её. А она стоит целых 10 коров. И даже немножко больше.
Екатерина Андрусевич

Картина дня

наверх