На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему меня тянет на измену

По статистике, 56% мужчин и 34% женщин изменяют своим партнерам. А склонность к измене есть чуть ли ни у каждого, даже если человек состоит в браке. Чего мы ищем и почему порой нас буквально тянет на измену?

Почему меня тянет на измену

Чувство вины и угрызения совести посещают большинство женщин уже после того, как все случилось, хотя обнаружить свою склонность к “сходить налево” можно на раз-два. Не нужно быть прозорливой или ходить к гадалке, чтобы предотвратить это, нужно разобраться в себе.

4 причины, когда ты рискуешь стать неверной женой

  • Причина №1 - Стеснительная девочка
  • Причина №2 - Дурной пример
  • Причина №3 - ВАС нет...
  • Причина №4 - ...и секса тоже нет
  • Муж в дверь, а жена куда?

Существует несколько очевидных признаков, почему тебя может тянуть на измену. Сегодня поговорим о топ-4 причинах, когда ты рискуешь стать неверной женой. 

Готова к измене?

Причина №1 - Стеснительная девочка

Люди этого типа не демонстрируют свои чувства и эмоции. И если чужая душа — потемки, то душа закомплексованного человека — это кромешная тьма. Как позитивные так и негативные переживания интроверт прячет за семью замками.

Отличительная черта неуверенных в себе людей заключается в том, что их очень легко увлечь за собой, в альтернАативные отношения. 

Особенно если в детстве тебя не долюбили, недообнимали, а вместо похвалы ты часто слышала упреки и сравнения с другими детьми. 

У большинства людей такого типа реализуется следующий сценарий: девушка выбирает партнера похожего на отца. И даже если это тиран, она вступает в союз с этим мужчиной, ведь что такое нормальная и счастливая семья она не видела.

Через время возле замкнутой в себе, неразговорчивой женщины появляется мужчина. Он говорит, что сможет оценить ее богатый внутренний мир в отличие от мужа, который ее не ценит. 

Для замкнутых в себе людей такие знакомства — настоящая игра с огнем, а до измены и вовсе рукой подать. Поэтому, как говориться, в тихом омуте черти водятся — за страхами кроется неверность и поиски того, кто по-настоящему полюбит тебя.

Ведь “люди в себе” склонны не сколько к физической измене, сколько к измене духовной. У женщин с таким характером “сходить налево” одним сексом не ограничивается. Это и походы в кино, и совместные поездки, и разговоры по душам.

Если ты знаешь себя и свой характер и потребности от А до Я, то предупредить измену будет намного легче. 

Причина №2 - Дурной пример

То, что наше окружение влияет на нас, знают уже даже пятилетние дети. И если ты засиживаешься по вечерам с подружками, которые любят устроить праздник живота, не удивляйся, что тебя совершенно не тянет на фитнес и здоровое питание.

Так и с изменами. То, что сперва казалось диким, становится нормой. Сперва подружки говорят, что выпить чашку кофе с незнакомцем — это нормально. Женщине ведь нужно мужское внимание и флирт. А затем и переспать разок-другой может стать нормой.

Наверняка ты думаешь, что твой случай уникальный. И уж тебя к измене никто склонить не сможет, тем более ближайшие и любимые подруги. Но как показывает практика, влияние своего окружения женщины просто недооценивают.

Звучит грубо, но не стесняйся удалять из своей жизни тех людей, с которыми у тебя не совпадают ценности. Не нужно подстраиваться под подруг, если они курят, изменяют и засиживаются за винишком по пятницам, поливая всех мужчин грязью. 

Даже если вы с первого класса вместе, такое деструктивное общение будет негативно влиять на твои отношения с мужем. В конечном итоге ты или присоединишься к армии одиноких красоток “Все мужики — сво” или откажешься от общения с ними, но оклематься займет какое-то время.

Причина №3 - ВАС нет...

Конечно не в прямом смысле, а пары как таковой. Есть ты: твои интересы, работа, заботы, планы и мечта. И есть он: его проекты, цели, задачи. Объединяют вас только дети, они становятся тем камнем преткновения и единственной темой, которая вас заботит. Так и до измены недалеко.

Любовь и внимание к детям — это замечательно, но когда в браке появляется ребенок, мужчина и женщина никуда не исчезают. Появляются лишь новые роли — мамы и папы. И если у сильной половины человечества базово есть 2 состояния, то у женщины их целых 4. 

Если у вас еще нет совместных детей, а понятие “мы” уже исчезает, то это тот самый звоночек. Предложи мужу сходить куда-то вместе или поговорить открыто о ваших отношениях, выбрав правильное время. Пожар легче предотвратить, чем тушить.

Духовная и эмоциональная связь невероятна важна для женщины, а когда этот “гештальт” не закрыт, измена так и дышит вашему браку в спину. И с твоей, и с его стороны.

Причина №4 - ...и секса тоже нет

Слишком банально? Отнюдь. Почему-то большинство женщин все еще стесняются говорить про секс и порой откладывают эту потребность на самую дальнюю полочку в отношениях с мужчиной.

С точки зрения физиологии секс для мужчины — первичная необходимость. Как еда, вода или сон. Можешь себе представить, что ты не ела уже неделю, две, месяц? 

Секс — это не самая главная, но очень важная сфера в отношениях между мужчиной и женщиной. Это то, что отличает друзей и пару. Поэтому важно с самого начала ваших отношений не сбавлять обороты.

Почему меня тянет на измену

Муж в дверь, а жена куда?

Любовный треугольник — самое что ни на есть испытание для брака. С энергетической точки зрения измена действительно питает отношения пары. Изменяя ты получаешь то, чего недодает тебе муж (ласка, секс, задушевные разговоры), но в конечном итоге ты все равно вернешься.

Если поставить на чашу весов ваши отношения и самого лучшего любовника в мире, первое все равно перевесит, потому что ваша история, чувства и любовь имеют куда большее значение, чем мимолетная интрижка.

Измена — это хождение по лезвию ножа, ведь есть вероятность того, что мужчина тебя не простит, даже если вашему браку 20 лет и у вас трое детей. Кстати, верность, а не недоступность — это одно из качеств достойной женщины,  которое привлекает классных мужчин как магнит.

Как говорилось в известной поговорке — “Всех любить сердца не хватит”. Постоянное и жгучее желание изменить лишь признаки того, что стоит разобраться с существующими отношениями.

Если ты развиваешь свою женственность и постоянно прокачиваешь себя, то вопрос об измене стоять не должен. Если ты ценишь себя и хочешь быть по-настоящему счастлива, то или остаешься в счастливых отношениях, или уходишь из них и строишь новые.

Ярослав Самойлов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх