На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Тест: гений вы или шизофреник

По внешним признакам шизофреник никак не отличается от здорового человека. С помощью психологических тестов и разного рода методик, специалисты пытаются распознать процессы, происходящие в голове больного человека и установить, нужна ли ему медицинская помощь.

Для вас мы подготовили незамысловатый тест из двух вопросов. Ответы позволят установить, кто вы – шизофреник или исключительный гений.

Шизофрениками называют людей с расстройствами психического характера, при этом нарушаются мыслительный процесс и эмоциональные реакции.

К исключительным гениям относят людей, способных мыслить одновременно как здоровый человек и шизофреник.

Помните о том, что отвечать на вопросы нужно, руководствуясь собственными ощущениями.

Сконцентрируйтесь на картинке, которую вы видите перед глазами. Не думайте о том, что нужно увидеть.

Внимательно оцените изображения, что вы видите?

Маска выпуклая с обеих сторон или с одной?

 

Маска вращается в разные стороны или в одну?

 

Ответы на вопросы:

Маска выпуклая только в одну сторону.

Маска в одну сторону вращается.


Оценим правильность ваших ответов.

Вы дали неправильные ответы на оба вопроса? Поздравляю! Вы - психически здоровый человек.

Какой-то из ответов показался для вас очевидным? - рекомендую обратиться за помощью к психиатру.

Мозг психических здорового человека занимается самообманом. Он «корректирует» картинку, при этом учитывает искусственные формы и дополнительные тени. Не зависимо от вашего желания, мозг подвержен иллюзиям.
Шизофреники не способны увидеть воображаемые изменения. Мозг психически нездорового человека не способен между деталями установить связь. Маски воспринимается в реальном виде.

Шизофреник видит ее вогнутой, вращающейся в одном направлении.

В чем отличия между гением и шизофреником? Гениальные личности обладают двумя типами мышления: как у шизофреника и у здорового человека. При этом они могут переключаться с одного типа на другой. Параллельно с иллюзорным образом, они воспринимают и реальный. По их желанию мозг способен прекратить игру воображения.

Желаю всем удачи, и не забывайте о том, что каждый тест содержит в себе какой-то процент шутки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх