На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

"Женские" и "мужские" домашние обязанности

Опрос службы Gallup показал, что в американских семьях существует строгое разделение труда: мужчины занимаются автомобилем, а женщины - уборкой. По данным опроса, за состоянием машины постоянно следят 69% мужчин и 13% женщин. К числу "мужских" занятий также можно отнести работу на приусадебном участке (ею постоянно занимаются 57% мужчин и 12% женщин) и стратегическое управление семейными финансами (соответственно, 35% и 18%).

Список "женских" обязанностей намного более серьезен. Так, в большинстве своем, женщины отвечают за оплату счетов (сфера ответственности 48% женщин и 34% мужчин), мытье посуды (соответственно, 48% и 16%), походы по продовольственным и хозяйственным магазинам (53% и 16%), приготовление еды (58% и 14%), стирку (68% и 10%), детей (54% и 9%), принятие решений о приобретении мебели и украшений для дома (60% и 6%) и уборку дома (61% и 6%).

Любопытно, что опрошенные по отдельности супруги по-разному оценивали многие сферы своей ответственности, мужья и жены тянули одеяло на себя и доказывали, что именно они выполняют основную массу домашних работ. Молодые супруги более склонны более "честно" делить ответственность, в то время как пожилые мужчины чаще доверяют домашние работы своим женам.

По сравнению с результатами аналогичного опроса десятилетней давности, положение дел изменилось очень мало, хотя в целом, мужчины стали несколько чаще заниматься стиркой, уборкой, готовкой и детьми. 

Картина дня

наверх