На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

6 жестоких мужских истин, которые сделают вас лучше

Эта статья будет не о самых приятных вещах. О вещах, о которых мужчины обычно не думают и втайне надеются, что все не так. Постараюсь это исправить и вытащить на поверхность. Давайте поговорить о важном.

И я искренне надеюсь, что эта статья вас разозлит.

1. Никто не будет любить вас просто так, особенно женщины

Очевидный факт: чтобы нравиться людям, нужно соответствовать их ценностям. Одежда, внешность, деньги, характер, привычки. Чтобы произвести впечатление на работе, нужно решать проблемы клиентов и руководства. Чтобы понравиться женщине, нужно точно знать, что её восхищает в мужчинах.

Даже любовь жены нужно поддерживать. Кому интересны деградирующие или апатичные личности?

"Но я такой, какой я есть и не собираюсь меняться ради кого-то" — убеждены некоторые.


Кто сказал, что ради кого-то? Ради себя. Ведь это вам нужна работа или женщина. Мужчины, которые не меняются, остаются в одиночестве. От них уйдут все, и даже рыбки будут толкать аквариум к двери. Разве что мама продолжит любить мужчину-пофигиста, ведь он её любимый сын.

2. Выбирайте: дисциплина или разочарование

Удивительно, но немало мужчин верит, что можно просто плыть по течению и наслаждаться жизнью, а все радости придут к ним самостоятельно. Кайфовать — единственное, что стоит делать. А вот напрягаться и заставлять себя категорически неверно. Ведь так они умрут в 45 лет от сердечного приступа.

Ложь. Мужчины России умирают в 45 не от напряжения, а от разочарования в себе, от нереализованных мечт и целей. Они отказались добавить хотя бы немного порядка в жизни, поэтому постепенно угасают, тоскуя по тому, чего не достигли, завидуя и ненавидя окружающих.

Наивно верить, что всё наладится само по себе. Кредиты не исчезнут, женщина не вернется, здоровье не поправится. Терпение и дисциплина — ключ к счастью для мужчины.

3. Вы приносите ровно столько пользы, сколько зарабатываете

Классный парень? Да всем плевать. Хороший отец? Идите домой и играйтесь с ребенком. Большинству людей все равно, какой у вас характер, насколько вы добры или как вы относитесь к экологии. Им нужна польза. Они заплатят вам, если вы умеете делать то, что нужно им.

— Быть хирургом, который вылечит чью-то дочь.
— Инженером, который оптимизирует работу завода.
— Финансистом, который сможет урезать расходы компании.
— Артистом, чьи фильмы смотрят тысячи людей
— Начальником отдела производства, которое работает без задержек и брака.

Вам платят столько, сколько пользы вы приносите. Думаете, что вы умны и способны? Проверьте это по вашему кошельку. Если там ничего нет, значит, вы ошибаетесь. Считаете, что способны на большее? Ходите по собеседованиям и просите больше денег. Если дадут — значит, вы правы.

4. Не можете решить проблему? Вас никто не будет уважать

Когда мужчина говорит о проблемах, но не предлагает решений — это нытье и жалобы

"На работе начальник достал".
"Надоело, что сын не слушается".
"Опять продажи упали".
"Жена постоянно меня пилит


Человек сотрясает воздух, ничего не предлагая. И чем больше он говорит о проблемах без решений, тем больше показывает свою беспомощность. Над такими смеются, перестаю уважать, а в худших случаях еще и унижают.

И наоборот, еси мужчина предложит решение, уточняющий вопрос, хотя бы какую-то гипотезу, чтобы не сидеть сложа руки — это вызывает уважение.

5. Если вы не готовы быть лучше других, вы окажетесь на дне

Популярное убеждение — будто иерархия для быдла и для тех, кто сидел. Сокрушительная ошибка. Человеческая цивилизация иерархична, мы всегда и везде меряемся, кто лучше, кто хуже, кто сильнее, кто слабее.

И я говорю не про альф и бет, я говорю про любые сферы жизни. Программисты сравнивают чистоту кода, футболисты - забитые голы, водители - тачки и мощность, коллекционеры хвастаются редкими находками, игроманы фигачат редкие ачивки. Не говоря уже о турнирах, чемпионатах, таблицах рейтинга и прочем.

Конкурения — основа мужского мира. Ощущения победы, мысль, что вы лучше других, мало с чем может сравниться. Если вы не готовы конкурировать и расти — вы окажетесь на самом дне. И справедливо.

6. Ничего не обещать — путь слабака

Не раз слышал фразу: "я согласен, что если пообещал, то сделай. Поэтому я ничего не обещаю, т.к. не хочу быть никому должен".


Некоторые назовут это разумной осторожностью, я назову это трусостью. Задумайтесь, что бы случилось с миром, если все поезда, метро, корабли, самолеты будут ходить не по расписанию? Хаос. Что будет, если электричество и отопление станут отключать когда захочется? Если поставщики не будут привозить еду в магазины вовремя? Смешно же.

Порядок невозможен без договоренностей и обещаний. А слабые прикрываются "рациональностью", лишь бы не напрягаться.

Я надеюсь, что хотя бы пара пунктов заставит вас задуматься о своей жизни и сподвигнет на изменения. Уже этого будет достаточно, чтобы чувствовать не толькое разочарование и тоску в груди, но и какую-то надежду.

Павел Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх