На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

В ожидании принца: почему мы избегаем реальных отношений

Проблема одиночества в психологии разбиралась неоднократно. И каждый раз кажется, что простые советы и рекомендации «не работают». Почему же это происходит? Почему, ожидая принца, мы все еще остаемся одинокими?

Мы составляем списки приоритетных мужских качеств, корректируем неподходящее, с каждым разом нехотя снижая свои женские потребности. И получаем, к сожалению, ухудшение личной ситуации. Разочаровавшись и отчаявшись, мы вообще все бросаем, и личная жизнь становится чем-то далеким, недостижимым и абсолютно нереальным.

Все могло бы так и оставаться, если бы некоторые из нас не осознали бы важную причину происходящего. Мы сами, бессознательно создаем все то, в чем находимся. Мы сами запускаем внутреннюю программу одиночества. Причем не всегда для нас она носит негативный характер. Вот рейтинг основных внутренних причин, связанным с этим отсутствием личной жизни:

1. Вы не хотите ничего менять в своей жизни

«Пусть придет идеальный партнер и сделает все, как я хочу!» – думаете вы. А в это же время действительно хорошие мужчины не понимают, зачем им только подстраиваться и залезать под каблук. Ведь многие женщины сами, рано или поздно, отказываются от отношений с послушными мужчинами, теряя к ним уважение и интерес. Истинная гармония в партнерстве.

2. Опыт предыдущих негативных отношений

Травмирующий опыт приводит к уверенности в том, что мужчины – это источник негатива и боли. И в результате мы начинаем избегать отношений. Кто-то не замечает положительных мужчин, фокусируясь исключительно на неподходящих вариантах. Кто-то, наоборот, берет то, что «плохо лежит», лишь бы еще раз бессознательно убедить себя в том, что ничего хорошего в отношениях нет и не быть может.

3. Вам комфортно и приятно в своем свободном статусе

Вы делаете то, что хотите, когда хотите и не перед кем не отчитываетесь. Все бы ничего, если бы не социум, который давит, и извечный глупый и некорректный вопрос: «А ты все еще не замужем?», который вешает какие-то странные и неправдоподобные ярлыки.

Если в каком-то из пунктов вы узнали себя или у вас есть свои эксклюзивные причины на одиночество – все это говорит о том, что вы находитесь ровно там, где ваш бессознательный разум хочет быть. В то время как сознательный разум может строить стратегии, ставить цели, и искренне удивляется, почему же, даже получив желаемое, мы продолжаем быть недовольными? И неужели мы этого хотели на самом деле?!

Помочь себе можно достаточно просто, если у вас высокий уровень внутренней мотивации:

Определитесь, чего вы хотите от отношений (и хотите ли их вообще?), какова ваша цель. В чем ваш запрос.
А что на самом деле стоит за этим запросом? Что в вашей жизни изменится, если ваше желание исполнится, если ваш запрос реализуется? Как вы себя будете в этом чувствовать? Что с вами произойдет?
Измените и подкорректируйте все то, что вам хотелось бы добавить в ваш истинный запрос.
Начните ежедневно создавать визуальные картины этого желаемого будущего, со всеми зрительными образами, ощущениями и даже звуком, если в этом будет необходимость.

И самое главное — просто отпустите ситуацию. Позволив вашему бессознательному выполнить за вас всю необходимую работу, в рамках заявленной истинной задачи. Переложите на свое бессознательное всю ответственность за результат. И спокойно наслаждайтесь личными внутренними изменениями и чудесными трансформациями, которые очень скоро поменяют вашу реальную личную жизнь в лучшую сторону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх