На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Сказка без принца: итальянка вышла замуж сама за себя

Церемония бракосочетания Лауры Меси была традиционной: белое платье, огромный свадебный торт, подружки невесты. Не было только одного — жениха.

5

«Я твердо верю в то, что каждый из нас должен в первую очередь любить себя, — сказала Лаура Меси, 40-летний фитнес-тренер. — Вы можете жить в сказке даже без принца».

Такая форма брака в Италии юридически не прописана, так что формально Меси остается незамужней. Невеста стала частью набирающего обороты тренда «сологамии» — брачных отношений без супруга. Сторонники церемоний говорят о любви к себе и принятии себя. Они добиваются такого же социального одобрения, что и традиционные пары.

Лаура рассказала, что идея сыграть свадьбу пришла к ней два года назад, после окончания 12-летних отношений.

«Я сказала друзьям и родственникам, что если не найду вторую половинку к 40-летию, то выйду замуж сама за себя. Если однажды я встречу мужчину, с которым смогу связать будущее, я буду счастлива, но мое счастье не зависит от него».

Меси говорит, что она первая итальянка, которая провела такую церемонию. В мае 2017 года соло-свадьбу также организовал житель Неаполя Нелло Руджиеро.

Первые сообщения о свадьбах для одиночек появились в 1993 году. В Японии есть даже туристическое агентство, которое предлагает свадебные церемонии для одиноких женщин. Канадское агентство Marry Yourself Vancouver объясняет рост сольных свадеб растущим количеством одиноких людей.

Не все относятся к этой тенденции положительно. Некоторые называют ее нарциссической. Под свадебными фотографиями Меси пользователи оставили совсем не лестные комментарии: «Так грустно», «Ты сошла с ума» и «С тобой что-то не так». Но невеста старается не обращать внимания на чужое недовольство: «Никто и ничто не заставит меня перестать улыбаться». При этом в интервью СМИ она признает, что сольные свадьбы подходят не всем. По ее словам, чтобы выйти замуж за себя, нужно много денег, поддержка окружающих и, прежде всего, немного безумия.

Источник

Картина дня

наверх