На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Возраст - не помеха: счастливые «неравные» браки

3043090


Когда что-то не вписывается в привычные рамки, оно тут же порицается обществом. Так браки, в которых у супругов большая разница в возрасте, принято называть «неравными». Однако, вопреки сложившимся стереотипам о недопонимании поколений, существует множество примеров, где у супругов, несмотря на огромные разницы в возрасте, складывались отношения, полные любви и взаимоуважения.

Николай Шереметев и Прасковья Жемчугова (разница 17 лет)

Невероятная история любви между богатейшим графом России и крепостной актрисой.
Невероятная история любви между богатейшим графом России и крепостной актрисой.

Романтические отношения хозяев со своими крепостными раньше никого не удивляли. Но, когда граф Николай Шереметев объявил актрису своего театра Прасковью Жемчугову супругой, то это стало настоящим скандалом. Дворовые крепостные завидовали Прасковье, высшее общество не хотело признавать ее графиней. Но, несмотря на все пересуды, отношения графа и бывшей крепостной были полны любви и уважения. Однако счастье длилось недолго. После 2 лет жизни в браке супруга скончалась от чахотки. Граф после ее кончины смог прожить только 6 лет.

Александр II и Екатерина Долгорукова (разница 29 лет)

Екатерина Долгорукова - 2-я жена императора Александра II.
Екатерина Долгорукова - 2-я жена императора Александра II.

Разница между государем Александром II и Екатериной Долгорукой составлял почти 30 лет. Император впервые заметил юную девушку в Смольном институте. 14 лет продолжалась тайная переписка, мимолетные встречи. Александр II был женат. И только после смерти супруги он снова обвенчаться с Долгорукой. На тот момент государю было 62 года, а Екатерине – 33.

Александра Коллонтай и Павел Дыбенко (разница 17 лет)

Александра Коллонтай и Павел Дыбенко.
Александра Коллонтай и Павел Дыбенко.

Дворянка-феминистка и революционер – типичный сюжет для мелодрамы. К тому же огромная разница в возрасте. Ей – 46, ему – 29. Александра Коллонтай не обременяла себя мыслями о верности и меняла мужчин как перчатки. Только лишь Павел Дыбенко сумел пробудить в ней чувство ревности. Жизнь, полная измен, страсти и ссор, все-таки привела их к разрыву. Но даже потом Павел в своих письмах к Александре писал о том, что он ее любит.

Александр Вертинский и Лидия Циргвава (разница 33 года)

Александр Вертинский с женой, которая младше его на 33 года.
Александр Вертинский с женой, которая младше его на 33 года.

Любимец всех женщин Советского Союза Александр Вертинский сочетался браком с девушкой, которая была младше его на 33 года. Его сразила красота Лидии Циргвава, а ее – талант и харизма артиста. Когда влюбленные вступали в брак, Вертинскому было 52 года, а ей всего 19. Но в этом неравном браке счастливы были оба.

Агата Кристи и Макс Маллоуэн (разница 14 лет)

Агата Кристи со своим 2-м мужем, который младше ее на 14 лет.
Агата Кристи со своим 2-м мужем, который младше ее на 14 лет.

После тяжелого развода с первым мужем Агата Кристи отправилась развеяться на археологические раскопки в Ирак. Именно там она познакомилась с молодым, амбициозным археологом Максом Маллоуэном. Спустя несколько месяцев Макс сделал Агате предложение, и его совершенно не смутило то, что невеста была старше на целых 14 лет. В браке они прожили 46 лет, вплоть до смерти Агаты Кристи.

Источник

Картина дня

наверх