На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

8 способов сделать вашего ребенка умнее

Как сделать ребенка умнее

Ученые утверждают, что мы сейчас в разы умнее наших дедов! То есть процесс эволюции происходит вполне самостоятельно. Но все же, если вы не готовы смотреть на картину в ключе нескольких поколений, а просто хотите, чтобы ваши дети выросли сообразительными и успешными, вот вам 8 способов сделать вашего ребенка умнее:

1. СПОРТ

Все мы знаем, что активный образ жизни положительно влияет на наше здоровье, но знаете ли вы, что после тренировки люди способны подбирать новые слова на 20% быстрее!? Физическая активность и координация движений активируют разные участки головного мозга, что особенно полезно, когда ребенок развивается.

2. ВОВЛЕКАЙТЕ ИХ В ВАШЕ ХОББИ

Будь то выпечка, вязание или музыка. Активное обучение является жизненно важным для развития. И лучше всего дети учатся не на нудных занятиях в кружках, а повторяя что-то за родителями.

3. СЛЕДУЙТЕ ИХ ПРИМЕРУ

Когда ваш ребенок проявляет интерес к чему-то, помогите им следовать своей страсти. Дети хорошо реагируют на поощрения, и поэтому вероятнее будут совершенствоваться в чем-то что им нравится и нравится их родителям.

4. ПУСТЬ СПЯТ

Преимущества сна для развития мозга безграничны. Сон способствует развитию способности к обучению, а дневной сон, оказывается, помогает удерживать информацию. Как для детей, так и для взрослых здоровый сон важен так же, как правильное полноценное питание и физическая активность.

5. ХВАЛИТЕ ИХ ЗА НАСТОЙЧИВОСТЬ

Даже если это означает смотреть как ребенок делает одно и то же уже 100-й раз! Говорят, что секрет успеха в том, чтобы не сдаваться. Не все из нас от природы талантливы, но если быть достаточно настойчивыми, то достигнешь своих целей гораздо более вероятней, чем просто полагаясь на талант. Помогайте малышу исправлять мелкие ошибки, которые мешают добиться успеха, но поощряйте его рвение идти вперед.

Счастливые дети

6. ЕСЛИ РЕБЕНОК СЧАСТЛИВ – ОН ГОТОВ К ОБУЧЕНИЮ

И вы можете начать с того, что быть счастливым родителем. Легче сказать, чем сделать, не так ли? Когда квартира похожа на сумасшедший дом, а список дел длиннее, чем ваша рука, легко поддаваться стрессу и выходить из себя в присутствии ребенка. Но исследования доказывают, что именно счастливые дети более любознательны, готовы к учебе и в результате более умны. А значит вам придется провести работу над собой в первую очередь – отложить дела на потом и провести время с ребенком, показать ему вашу любовь и заботу, она, отнюдь не в убранной дочиста квартире.

7. ЧИТАТЬ С НИМИ, НЕ ИМ

Дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда вы не просто читаете им, а показываете в книге картинки, останавливайтесь, обсуждая прочитанное, задаете вопросы. Путем участия в процессе дети обучаются быстрее и скорее начинают читать сами.

8. МУЗЫКА!

Даже если вы не мечтаете, чтобы ребенок стал рок-звездой или первой скрипкой, уроки музыки все равно способны улучшить его IQ. Множество исследований говорят о связи занятий музыкой с психическим благополучием и развитием детей. Музыка – как еще один навык, для удовольствия, не в качестве мучения – вот что нужно вашему ребенку!

Источник

Картина дня

наверх