На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Время не лечит

Время не лечит.

Оно ложится на былое тонкими слоями житейского мусора, бурой матовой пыли, и кажется, что да – забыл, прожил, исцелился. Уже и не видно, не прочесть буквы, не разглядеть картинок под мохнатым пачкучим покрывалом. 
И вдруг знакомый жест, запах духов, такая же голубая рубашка, та же, что в том памятном доме дверная ручка, безделушка из прошлого, найденная бог знает где при уборке, чья-то привычка вот именно так отщёлкивать крышку позёрской бензиновой зажигалки – и нету пыли. Будто кто-то стёр одним торжествующим широким жестом. Стряхнул, смахнул, только чихнулось.
Сидишь голенький, лысенький и беспомощный, как новорожденная крыса, и думаешь: ну, приехали. 
А время ехидно скалится тебе в лицо, доказывая, что оно не уравнение, чтобы быть линейным. 

Время успешно стирает привязанности, порождённые половухой: вчера дыхание терял, шептал горячо, как в омут, ты будешь любить меня всегда, да, скажи это. 
А завтра досадливо морщишься, некстати столкнувшись в кабаке или в тесноте тусовки: она с другим, ты с другой, во рту кислятина – послевкусие не самого приятного расставания. 
Это да. Это время может. На это у него деньги есть. 

Время исцеляет разве что в том смысле, что те из нас, кто доживёт, однажды впадут в возраст, когда вообще что бы то ни было плохо помнишь. 

Зоя Атискова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх