На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему женщинам просто необходимо дружить друг с другом?

На тему женской дружбы уже много написано, сказано, спето. Наверное, этот вопрос надо задать каждой отдельной женщине и любой ответ принять как правильный. Бесспорно, женщины дружить умеют, но способны ли они на долгую дружбу?

Почему женщинам просто необходимо дружить друг с другом?
lightwavemedia, Shutterstock.com

Женщины, как известно, существа эмоциональные. Мужчины общаются на языке информации (передают друг другу факты, не обращая внимания на эмоции), а женщины — на языке чувств. Мужская беседа для полноты поддерживается шутками: обменяются фактами, пошутят, протянут друг другу руки и разойдутся. Женщины же расположены к открытой беседе. Приукрашивая свой рассказ эмоционально, они призывают собеседницу к участию и не прощают ей черствости.

Многое в женском характере заложено природой, ведь именно слабому полу она отвела главную роль в воспитании детей. Женская болтливость, как выяснили специалисты, легко объяснима: дамы только тогда чувствуют себя комфортно, когда произнесут более 20 тысяч слов в день, то есть «наговорятся».

Разница в мужской и женской дружбе формируется с детства. Точек соприкосновения у однополых ровесников гораздо больше, поэтому и играть им друг с другом интереснее, и общаться. Мальчики предпочитают дружить большими группами, и в каждой из них обязательно кто-то лидирует. Девочки, наоборот, дружат маленькими группами, причем по-настоящему будут дружить только две, а с остальными общаются на дистанции. Дружить против кого-то — это именно женская особенность.

Все усвоенные с детства правила поведения выносятся во взрослую жизнь. У мужчины всегда больше друзей, чем у женщины. Он готов прийти на помощь даже просто приятелям, а женщина всегда задумается, стоит ли ей на кого-то тратить свои силы. Слабый пол почти всегда тайно подозревает в чем-то своих подруг, например, в зависти или сплетнях за спиной, и по этой причине близкими подругами часто становятся сестры или мама.

Нередко женщина и сама не понимает, почему она сходится только с определенным типом людей. Все кроется в подсознании. Не все дамы готовы дружить с более успешными и красивыми сверстницами, хотя иногда с помощью более удачливой подруги женщина стремится повысить свой статус, войти в определенный круг или познакомиться с нужным человеком. Многие подыскивают подругу-«жилетку», чтобы была возможность эмоциональной разгрузки: как известно, поплакаться кому-нибудь время от времени хочется всем, даже железным леди.

Дружба по расчету долго продолжаться не может, и в лучшем случае женщины просто отдаляются друг от друга, а в худшем — становятся врагами. Однако никто не может понять женщину так, как другая женщина. Подругами становятся по сходству интересов, по территориальному признаку (соседи по даче), возможен вариант «друзья по несчастью». С лучшей подругой проще пережить жизненные неурядицы, так что дружить женщинам друг с другом необходимо.

Судьба сводит людей разными путями, и почти всегда тот или иной человек не случайно встречается на жизненном пути. Дружба между женщинами была и будет, она может длиться долгие годы, но для этого стоит потрудиться. Любые отношения проверяются временем: либо укрепляются, либо ослабевают. Если во время общения возникает дискомфорт, значит, скорее всего, лучшими подругами стать не суждено.

Подруги — это не соперницы, так что не стоит соревноваться даже в мелочах. Дружба не терпит наигранности и лицемерия. Принимать человека надо таким, какой он есть, не призывая его менять что-то в характере или в жизни. Помочь в беде намного проще, чем уметь разделить счастливые моменты. Именно поэтому женская дружба познается в радости.

Картина дня

наверх