На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

13 научных доказательств, что женщины лучше мужчин

Мы не можем спорить с наукой!

304

Женщины живут дольше мужчин

Этот прискорбный для нашего брата факт подтвердил Центр изучения долголетия в Новой Англии. Оказалось, из всех землян, которые задули на своем торте 100 свечек, 85% — женского пола.

Женщины лучше распоряжаются деньгами

Фонд Барклая и Исследовательский центр в английском городе Ледбери обнаружили, что женщины-инвесторы куда надежнее, чем их мужская альтернатива. Вероятно, это связано с обилием в нашем организме тестостерона, который порой заставляет нас совершать странные поступки: например, затевать драку с человеком в костюме чебурека или покупать неблагонадежные акции.

Из женщин получаются более прилежные студенты, чем из мужчин

Так утверждают представители Университета штата Джорджия, а также ученые Колумбийского университета. По заверениям этих же учебных заведений, студенты мужского пола чаще вылетают из университета, чем студенты женского пола.

Женщины лучше водят машину, чем мужчины

А вот это ощутимый удар! И мы бы не поверили, если бы не статистические данные, выведенные недавно муниципалитетом Нью-Йорка. В авариях, закончившихся для пешеходов смертью или серьезной травмой, на 80% чаще виновны водители, а не водительницы.

Женщины эффективнее на руководящих постах

А этот кинжал в нашу мужскую гордость воткнул журнал «Международный вестник бизнес-управления и этики» (вообще, надо уже запретить журналам ходить с кинжалами). Согласно статье, опубликованной в издании, компании, возглавляемые женщинами, в целом куда более стабильны, чем те, что находятся под мужским командованием.

Из женщин получаются блестящие программисты

Постепенно женщины оттесняют нас и от экрана компьютера: последнее исследование Сассекского университета показало: женщины-программисты лучше, чем их коллеги мужского пола, сочиняют коды для дизайна компьютерных 3D-игр (собственно то, ради чего и существует программирование).

У женщин твердая память

По крайней мере, тверже, чем у мужчин. До такого вывода додумались ученые из Астонского университета в Бирмингеме. А им можно верить: они провели эксперимент с мужчинами и женщинами, проверяя их память по прошествии 2 минут, 15 минут и 24 часов. Кстати, исследование проводилось в Астонском университете в Бирмингеме. Или мы уже это упоминали?..

У женщин болевой порог выше

Собственно, любой мужчина, которого жестокая судьба заставила быть свидетелем родов, вряд ли будет с этим спорить. Для остальных есть 142-я серия 8-го сезона «Разрушителей легенд», где показано, что женщина в состоянии держать руку в ледяной воде куда дольше, чем мужчина.

Иммунная система женщин сильнее

А все из-за главного женского гормона — эстрогена, уверяют ученые канадского Университета Макгилла. Эстроген эффективно защищает хрупкий женский организм от бактерий и вирусов.

Женщины чистоплотнее мужчин

Пф, тоже нам новость... Сотрудники Государственного университета Сан-Диего придирчиво изучили рабочие столы нескольких сотен офисных служащих и нашли на столах сотрудников мужчин куда больше бактерий (а также кусок засохшей пиццы и носок), чем на столах, принадлежащих женщинам.

Женщины быстрее находят пропавшие вещи

Профессор психологии Дайан Халпер провела серию тестов и выяснила, что женщины лучше запоминают местность, детали обстановки и последовательность событий, а значит, быстрее найдут ключи от машины (пусть заодно и пульт от телевизора найдет, раз такая умная).

Женщины лучше различают цвета и оттенки

Доказано в Городском университете Нью-Йорка. Именно поэтому одна и та же женщина как из пулеметной очереди выдаст «бежевый», «молочный», «тауповый», пока ты скажешь одинокое: «Ну... Эээ... Белый?..»

Со стрессом женщины также справляются лучше

Университет Западного Онтарио авторитетно заявляет: женщины лучше справляются с эмоциями в стрессовых ситуациях — например, на собеседованиях или когда ты зачем-то затеял драку с человеком в костюме чебурека. Все дело в наличии в женском организме гормона окситоцина, стабилизирующего психический фон. Выработка этого гормона увеличивается в период беременности и грудного вскармливания, но и в другие дни он присутствует в организме женщины в больших дозах, чем в мужском организме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх