На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Два психолога знакомятся на сайте знакомств

- Здравствуйте, как вас называть? 
- Вы можете меня называть как вам удобно, но я буду к вам обращаться на "вы" и по имени.
- Спасибо, что вы уважительно относитесь к моим границам. Какие виды избегания тревоги неопределенности вы чаще всего используете?
- Рисую, спортом занимаюсь, кино смотрю, заедаю, запиваю. 
- Ух ты! Я тоже заедаю и запиваю. Оральная фиксация?
- Да, мы с вами хорошо совпали симптомами! Но у меня еще и немного анальной - очень не люблю тратить деньги зря. В рестораны не хожу, ем только дома.
- Расскажите, какой у вас сейчас кризис, что вы выбрали сайт знакомств как спасительную стратегию? 
- Ой, кажется у меня обострилась сепарационная тревога в связи с пубертатом дочери. Очень боюсь потерять такую важную для меня идентификацию и ищу кого-то в два раза младше себя, чтобы не думать о скором бессилии и ненужности.
- О, я вас понимаю, это такая пустота, которую хочется чем угодно заткнуть. Зияющая пропасть. 
- Кхм. Что вы имеете в виду, когда говорите "заткнуть пустоту" ?
- Извините, это мое подсознательное прорывается, я слишком давно одна. И как вы справляетесь с вашей пустотой?
- Обычно я сексуализирую невыносимость отсутствия близости. Промискуитет, так сказать. Но иногда получается даже выбрать обьект и идеализировать неделю-две.
- Ну а потом наступает разочарование и все повторяется... Как я вас понимаю. 
- Да, сложно не ретравмироваться когда соцсети представляют тебе "идеальное я", а "реальное я" так от него далеко. Абсолютная фрустрация.
- И не говорите! Ретравматизация - наше все! Нет чтобы выбрать кого-то доброго и надежного, стабильный достаточно хороший объект для разнообразия. Так нет же - опять и опять проживаю холодную, жадную мать. Вот и вы скорее всего пропадете после этого диалога.
- Нет-нет, что вы! У меня же тревожный тип привязанности. Я никуда не пропаду. Я буду жутко бояться что вы меня бросили, даже если мы с вами еще не встречались. Я буду звонить вам в рабочее время и переживать, что вы не отвечаете уже 15 минут. Я буду представлять себе других мужчин и женщин, ворующих вас у меня. Я буду ненавидеть вас за свою зависимость и желание полного слияния, но когда мы будем видеться - я буду падать к вашим ногам и прощать всё.
- Ааа... Так у вас мазохистический радикал и комплекс жертвы? Что ж вы раньше не сказали? Я как раз думаю, куда бы мне сублимировать свою накопленную агрессию.
- Нууу, есть немного, но если это будет понарошку, то не будет так больно, поэтому я бы предпочел об этом не рассказывать. 
- Понимаю и уважаю ваше решение. Давайте это вытесним и я притворюсь, что не замечаю вашу пограничную организацию.
- Буду вам премного благодарен. А я создам образ вас как теплой и отзывчивой и абсолютно не похожей на мою маму. И может быть из этого что-то выйдет. 
- Да, давайте попробуем. А если не выйдет, то всегда можно это спроецировать в терапевта и продолжать наслаждаться страданием.
- Звучит очень воодушевляюще. Приходите ко мне в гости в 18.00. У меня есть 50 минут до следующего клиента. 
- До свидания, хорошо вам пофантазировать о нашем совместном будущем. 
- И вам

Юлия Савчук

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх