На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Секреты женской интуиции

Женская интуиция – понятие весьма абстрактное для мужчин.

26

Согласитесь, что мы практически всегда можем не просто распознать обман и предугадать развитие той или иной ситуации, но и частенько высказываем мысли, которые только лишь формируются в голове партнёра. Из-за такой проницательности вполне можно подумать о мистической стороне происходящего. Возможно, именно по этой причине в средневековье многих женщин считали ведьмами и сжигали на кострах. А ведь по сути в женской интуиции нет ничего таинственного, тут всё вполне объяснимо.

Почему женская интуиция так сильно развита?

По своей натуре каждая из нас довольно общительна и любопытна. Мозг женщины задействует совершенно иные рецепторы, нежели мозг мужчины. Поэтому представительницам слабого пола свойственно много болтать, фантазировать и мечтать. Благодаря таким действия женщина накапливает определённый опыт. Одна и та же ситуация представителями обоих полов всегда будет восприниматься по-разному. Она всегда придумает несколько возможных вариантов, в то время как он даже не придаст значения происходящему. Просто женщины более наблюдательны, и с этим ничего не поделать.

Второй причиной высокого развития интуиции у женщин является способность понимать язык жестов и говорить на нём. Это умение заложено природой, и в процессе жизни мы его постоянно развиваем. Благодаря этому женщина способна «читать между строк». Мужчины часто недоумевают – говорят или своим поведением показывают одно, а мы каким-то немыслимым образом понимаем другое! Всё дело в том, что в отличие от языка, тело врать не умеет. И желающий что-либо скрыть истину выдаёт своими жестами или еле заметными движениями мышц лица.

Каким образом женщины развивают свою интуицию?

Нет никаких таинственных обрядов, развивающих шестое чувство. Дамы попросту больше общаются друг с другом на интересующие их темы. Это чаще всего отношения с мужчиной, работа и быт. На это уходит примерно половина дня. И процесс этот абсолютно не мешает другим делам. Следует отметить, что и во время молчания мозг женщины работает в усиленном режиме. Она если не болтает, то думает о важных для себя вещах. А когда мы часто мысленно прокручиваем что-то в голове, оно начинает сбываться.

Всегда ли интуиция безошибочна?

Часто интуицию называют внутренним голосом, к которому рекомендуется прислушиваться. Но не всегда можно благодаря ей предсказать верное решение той или иной проблемы. Удаётся это только тем людям, которые постоянно практикуют развитие своего так называемого внутреннего голоса. Мужчины делают это крайне редко, они предпочитают не слушать что-то в глубине своего сознания, а стараются следовать логике. Женщины же напротив – всегда ориентируются на свои эмоции.

Источник

 

Картина дня

наверх