На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Агата мечтала о любви

Агата мечтала о любви, но не спокойной, как джаз Криса Ботти, а с "сумасшедшинкой"...
Иллюстрация: Iwona Lifsches
Не предсказуемой, как у теток из Читы с жареной картошкой на табурете перед телевизором, прополкой свекольной ботвы и отпуском в палатке на берегу занюханной речки, а словно в фильмах «Последнее танго в Париже» или «Три метра над уровнем неба». Чтобы забыть собственное имя, фамилию и паспортные данные. Увидеть его и тут же свалиться без чувств.

Только годы шли, а ничего существенного не происходило. Попадались исключительно нытики, скряги, не в состоянии расщедриться даже на жалкую гвоздичку, и маменькины сынки. Один из них никогда не ел в ее доме, предпочитая исключительно тефтели и шаньги мамаши, советовался на счет покупок носков и рубашек и отдавал родительнице всю свою зарплату. Только Агата не сдавалась. Посещала мини-свидания, деловые завтраки и ретро дискотеки. Ну и что, что исполнилось 42 года? Разве этот возраст? Вон Алена Мозговая вышла замуж после сорока и абсолютно счастлива.

Однажды они с подругой забежали на фестиваль вина. Там играли на волынках, торговали сырокопчеными колбасами и мягкими сырами, а на деревянных повозках красовались бочки с молодым виноградным, ягодным и изюмным вином. Возле одной из телег выстроилась очередь, и девушки стали в хвост. Мужчина уже протянул руку за последней бутылкой, но услышав разочарованный вздох, уступил ее Агате. Затем прокомментировал аномально теплый октябрь, знаменитую арию из "Травиаты" и пригласил на ужин.

Агата не находила себе места. Молодой человек не на шутку понравился. Она металась по квартире, вываливала все из шкафа и спотыкалась об туфли. Паниковала, что не успеет нарисовать арабские стрелки, накрутить коклюшки и похудеть. Подруга успокаивала, перекрашивала ногти и размазывала по лицу маску из куриного белка. А чтобы та поскорее пришла в себя, предложила успокоительное. Агата, не думая, проглотила сразу две таблетки.

Ужин напоминал эпизод из фильма «Кейт и Лео». Они неспешно беседовали, нащупывая общие темы. Оказывается, оба любили дрожжевые блины, запах только что ощипанной курицы и осенние нудные дожди по прозвищу «мыгычка». Посреди разговора девушка вдруг раззевалась, сделала невразумительное движение рукой, улеглась лицом в недоеденный шопский салат и даже всхрапнула. Жених не растерялся, достал ее телефон и увидел сорок пропущенных звонков. Только нажал кнопку вызова и тут же подпрыгнул от воплей подруги. Та билась в истерике, так как перепутала таблетки и вместо успокоительных подсунула снотворное.

Молодой человек вызвал такси и отвез спящую красавицу домой. Проникшись чувствами, остался у ее постели на ночь, а потом нацепил передник, чтобы сварить утренний бодрящий кофе. С тех пор они не расставались ни на минуту. Родили мальчика. Продолжают посещать винные фестивали, слушать дождь, чисто джаз Криса Ботти, и готовить ко всем праздникам шопский салат.

Автор: Ирина Говоруха

Источник

Картина дня

наверх