На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Мужское мнение: "Дружить с женщиной можно, но при определенных условиях…"

фото
wotodu.afriquehost.net

О дружбе, кажется, известно практически все. Что мужчины – не разлей вода и рассорить их может только симпатия к одной и той же девушке. И что женской дружбы, по большому счету, не бывает. Прежде всего, по причине того, что у нас на десять девчонок по статистике девять ребят.

Остается невыясненным британскими и прочими серьезными учеными лишь феномен дружбы между мужчиной и женщиной. Возможно, за отсутствием самого феномена.

Иными словами, есть все-таки этот вариант взаимоотношений между разнополыми людьми фертильного возраста или его нет?

Владимир Познер в одном из своих блестящих интервью писал, что в современной журналистике давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения.

Пользуясь этим карт-бланшем от мэтра, я рискну озвучить именно свое мнение по данной теме.

Дружить с женщиной можно. Но при определенных условиях.

Во-первых, дружить можно с некрасивой женщиной. Твой мозг будет увиливать от сексуального подтекста общения, и ты сможешь с ней общаться практически свободно. Обсуждать новости, детей, футбол, погоду, даже свои отношения с другими женщинами. Она будет смеяться твоим шуткам, касаться волос, облизывать губы. Тебя это не тронет. По крайней мере, пока ты в трезвом уме. Да, с некрасивыми женщинами лучше не садиться за питие. Поговорки не врут.

фото
donbass.name

Во-вторых, дружить получается с непривлекательными женщинами. Может показаться, что некрасивая и непривлекательная – это одно и то же. На самом деле нет. Есть такие девушки, которые могут считаться достаточно красивыми в классическом понимании. Но они не привлекают сексуально. То ли тип не твой, то ли феромоны не твои. Но больше влияет даже не физиология, а поведение. Причины могут быть разными. То ли она – мать троих детей и ей в принципе не до флирта. То ли руководитель или бизнесвуман и ей, опять же, не до глупостей. То ли она когда-то давно, будучи неловким подростком, решила для себя, что она дурнушка, да так и не надеется на принцев с тех пор, сама не замечая своей привлекательности. Эдакий гадкий утенок, который давно не смотрел на себя внимательно и не осознал, какой красивый, в принципе, лебедь получился. Итог – женщина красива, но не сексуальна. С ней можно дружить, да. И даже пить с ней можно. Ничего плохого (или хорошего, как посмотреть) не выйдет.

В-третьих, родственницы. Ну, кровосмешение – вообще не вариант. Так что даже комментировать нечего.

И остаются все остальные. С ними гораздо интереснее.

фото
great.az

Ты с ними общаешься (если тебе это позволяет твоя избранница, конечно), вроде как дружишь. Но ситуация всегда остается слегка двусмысленной. То есть, ты, боже упаси, даже и в мыслях не позволяешь себе думать о ней в романтическом ключе. Ведь ты надежный, уверенный в себе и ответственный мужчина. И понимаешь, что в случае чего тебе оторвут что-то ценное. Хорошо, если голову. Или, как говорит одна моя знакомая, "порублю на пятаки!"

Но вместе с тем, окажись вы вдвоем, скажем, на необитаемом острове… И случись вам быть вот прямо последними на земле людьми (в положительном смысле)... Ну, ведь тогда – черт его знает! Ну, то есть, все же возможно!

А бывает еще и так, что эти глаза напротив сигнализируют примерно аналогичные мысли. Вы общаетесь, словно ожидая, когда одна из сторон в один прекрасный день сорвется и набросится на противную (в смысле противоположную) сторону.

Согласитесь, дружба получается несколько напряженной. Вроде приятно и доверяешь человеку, а отвернуться – боязно.

А вдруг?

фото

И все-таки она есть. Дружба эта. Мы же взрослые люди, развитые и культурные. Соответственно, вполне способны контролировать эти туповатые природные инстинкты, велящие продлевать свой род при любом удобном случае, будь то корпоративная вечеринка, выезд на коттедж, поход в баню или простая русская хандра.

Мы выше этого. И можем чинно вести неспешные беседы об отвлеченных вещах даже в те моменты, когда на нас никто не смотрит.

Надеюсь, вы согласитесь, друзья.

Это может быть очень важно. Может сложиться такой момент в жизни, когда придется кричать: "Как ты мог (-ла) подумать такое? Это же просто друг!"

Давайте все вместе поддерживать эту версию про дружбу, чтобы этот аргумент звучал правдоподобно. На всякий случай…

Александр Зантович

Источник

Картина дня

наверх