На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Это же наше детство! Художница рисует на тарелках трогательный советский быт

"Боже, сколько воспоминаний", "У меня были такие же валеночки в детстве!", "Это наш парк и наша собака!", "Как душевно, спасибо за эту ностальгию" - пишут на странице московской художницы и керамистки Лены Скворцовой ее восторженные поклонники.
Мы увидели эти тарелки и сразу вспомнили СССР нашего детства: шубы и валенки, в которых вечно было жарко, апельсины в авоське под новый год, снежные тоннели, котов и старушек… Счастливое время, когда деревья были большими, в метро было пусто даже в час пик, а поездка на поезде была настоящим путешествием Чука и Гека.
"На самом деле я рисую собственное, личное детство, просто оно пришлось на советское время", - говорит Лена. - Тогда многие вещи - одежда, игрушки, мебель, посуда - были у всех почти одинаковые. И теперь они работают как знак: увидел - сразу понятно, в какой эпохе ты оказался". 

 

"Люди реагируют очень искренне, всегда находится работа, которую человек узнает и говорит: "Да это же я", или "Так у меня было, я помню!". Я стараюсь размыть грань между нашим миром и миром детских сказок и снов, ведь именно эта грань мешает нам вернуться туда, в уютный мирок чудес, сказок и варежек на резинке".



"Процитировав моего любимого Антуана де Сент-Экзюпери, скажу: «Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит». Мои работы позволяют вспомнить свое детство до последних мелочей, проникнуться ностальгией и утонуть в счастливых, пушистых и таких узнаваемых образах".
"В моих произведениях чаще изображены вполне повседневные моменты нашей жизни. Мне бы хотелось, что бы все понимали их прелесть, и со временем научились видеть прекрасное там, где другой просто прошел бы мимо. С помощью моих работ я хочу показать людям, что сказочные и волшебные моменты находятся рядом, здесь и сейчас".

Источник

Картина дня

наверх