На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 распространенных поз для сна, которые рассекретят ваши отношения

Американский психолог Коррин Свит утверждает, что между тем, в каких позах спят супружеские пары и любовники, и их отношениями является прямая взаимосвязь.

3043090

«Когда вы спите, то не можете манипулировать языком своего тела. Это время, когда вы честны перед собой и наиболее уязвимы. Ваши привычки в отношении того, как вы спите с любимым или любимой, могут многое рассказать о ваших отношениях», — считает она .

Вот 10 самых распространенных поз для сна, которые могут многое рассказать о ваших отношениях.

1. «Ложка»

Картинки по запросу поза сна Медовый месяц

Привычка спать «ложечкой» является наиболее распространенной среди всех пар. Особенно характерна она для молодых людей, которые живут вместе три-пять лет. Психиатр Самуэль Данкелл говорит, если женщина спит спиной к объятиям ее мужа, это может говорить о ее сильную эмоциональную зависимость от партнера. Эта поза обеспечивает женщине ощущение покоя и надежности, а мужчине дает ощущение власти над своей партнершей, так же как и «долг» заботиться о ней. Исследователи утверждают, что эта поза, указывает на то, что в отношениях все хорошо, и их романтическая фаза еще не закончилась.

2. «Медовый месяц»

Картинки по запросу поза сна Медовый месяц

Поза, в которой партнеры спят лицом друг к другу, обнявшись, характерная для пар, которые переживают период сильной влюбленности. Обычно, так спят люди, которые часто занимаются друг с другом любовью, и почти всегда — пары, отношения которых только начинают развиваться. В то же время психотерапевт из Нью-Йорка Элизабет Флинн Кэмпбелл говорит, что такая поза может говорить о чрезмерно запутанные отношения, когда люди сильно зависят друг от друга и боятся, что их отношениям ничего не грозит.

3. «Черепица»

Картинки по запросу furniture

Когда оба партнера засыпают, лежа на спине, но при этом женщина спит головой на теле мужчины, это может говорить о том, что она зависима от него. Данкелл утверждает, что в таких отношениях можно говорить о доминировании мужчины: он как подавляет женщину, заставляет ее быть не только любовницей, но и преданным другом.

4. «Колыбель влюбленных»

Картинки по запросу позы для сна вдвоем

Мужчина спит на спине, женщина — на животе на его плечи. Такая поза для сна характерна для пар, в которых муж постоянно проявляет заботу о женщине и занимается ее воспитанием.

5. «На привязи»

Эта поза чем-то напоминает первую, но имеет одно важное отличие: тела мужчины и женщины почти не касаются друг друга. Здесь речь не идет о объятия. Эта поза может говорить о том, что и мужчина, и женщина, ценят независимость в своих отношениях, но при этом доверяют друг другу. Степень привязанности партнеров друг к другу в этом случае не так велик как обычно.

6. «Ножной замок»

Картинки по запросу поза сна черепица

Эта позиция говорит о двух вещах. Во-первых, это может означать, что партнерам не очень комфортно друг с другом. То есть спят они вместе быстрее из-за необходимости физической близости, а не духовной. Во-вторых, такая поза может говорить о том, что у партнеров противоположные характеры. Например, человек может ценить комфорт, женщина — его независимость.

7. «Преследование»

Картинки по запросу поза сна черепица

Поза, когда мужчина спит на боку, а женщина обнимает его сзади, говорит о том, что, как минимум, один из партнеров чувствует себя в таких отношениях неуютно и подсознательно хочет убежать. Однако все может быть проще, подчеркивает Данкелл: человек только хочет больше свободы, чем способна дать ему эта женщина.

8. «Дзен-стайл»

Картинки по запросу поза сна

Эта позиция характерна для людей, отношения которых длятся уже довольно долго. Это своеобразный компромисс между связанностью и независимостью партнеров. Она позволяет создавать физический контакт во сне, но при этом никто из партнеров не сдерживает друг друга. Если пара спит таким образом, это означает, что в отношениях, скорее всего, все в порядке.

9. «Скалолаз»

Похожее изображение

Так обычно спят пары, в которых, как минимум, кто-то один затаил на партнера гнев или обиду. Такая поза — признак того, что в отношениях что-то не в порядке. Правда, все может быть намного проще: одному из партнеров может досаждать храп второй половинки. Или в комнате просто слишком жарко для того, чтобы прижиматься друг к другу.

10. «Поза Краба»

Картинки по запросу Черепица поза сна

Такая позиция партнеров во время сна может означать, что сейчас в отношениях, все, возможно, и в порядке, но недавно у пары точно существовали серьезные проблемы. Такая поза для сна — бессознательный намек партнеру на то, что обида и боль еще не прошли.

Источник

Картина дня

наверх