На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

На пути к себе! Выходим из кризиса

Острый стресс и полное безденежье бьют сразу по всему: самолюбию, статусу, возможностям, семье, нервам, здоровью. Люди, которые вчера первыми с вами здоровались, теперь при встрече делают вид, что они вас не заметили. Вы обнаруживаете, что хлеба, молока и таблеток купить не за что, потом вы начинаете осознавать, что уже сегодня нужна работа и, может быть, не одна.

Человек не машина, залил бензина и будь здоров. У человека — душа! И ей плохо! Но жить-то всё равно надо. Как быть? Хочется плакать — плачьте, хочется бить — бейте, колотите посуду, грушу в спортзале. Захочется кричать — кричите, просто выдайте на гора свои эмоции, не оставляйте их внутри, иначе они вас съедят.

Если же обратная реакция на всё происходящее — нет сил и хочется валяться на диване, не есть, не пить, а только лежать и всё, дайте себе слабину — денёк-другой полежите, но не больше. За эти пару дней раскачки вы должны наметить план своих действий, а причины, которые привели вас к такому состоянию, будете выяснять после.

А может, они тогда и не будут столь важными. Стоит уяснить, что ваш личный кризис может продлиться достаточно долго. Возможно, многие рады вашему падению и руку помощи вряд ли подадут. Рассчитывайте лишь на свои силы и не думайте, что вас кто-то пожалеет или будет вам оказывать психологическую поддержку. Не будет.

 Кризис показывает, кто чего «стоит» в действительности. Кризис — это время выбора. Именно так и переводится с греческого данное выражение. Каким путём вы пойдете, так и сложится ваша дальнейшая жизнь. Начинаем действовать!

Работа

Если у вас получится найти нормальную, может быть, не слишком денежную работу, это уже удача! Нет, тогда идите на первую попавшуюся более-менее нормальную работу, где платят быстрые, реальные деньги.

Если вы раньше были при должности и сейчас вам кажется, что стоит подождать немного, но найти хорошую работу, учитывая ваш стаж, опыт, знания, − не стоит

Мыслите-то вы правильно, но время сейчас работает против вас. На хорошую работу вы сможете перейти всегда. Учтите, что деньги, особо если их осталось негусто, очень быстро заканчиваются. А кормить себя, детей, иногда и престарелых родителей вам нужно, оплачивать коммунальные счета тоже, а иногда ещё и кредит. Поэтому беритесь за любую работу. Продавец в магазине — это вполне приемлемая работа, главное, что она есть. От внутреннего сопротивления никуда не деться, работать официанткой или таксовать

.Если вы увлекались кулинарией, шитьём, выпечкой, или у вас неплохо получается писать, оформлять интерьер, стричь, создавать букеты и ещё бог знает что, начинайте параллельно с работой дополнительно обучаться вашему хобби, для того чтоб из любителя стать профессионалом.

 Самообучаясь через Интернет, сегодня можно постичь и освоить многие новые профессии. Скорее всего, в новом деле у вас будут неудачи, вы будете зарабатывать сущие гроши или ваш доход придётся вкладывать полностью до копейки в развитие бизнеса.

Это не совсем приятно, зато вы будете психологически хорошо себя чувствовать, занимаясь любимым делом, а со временем ваш доход станет гораздо больше, у вас будут свои клиенты и репутация. Не останавливайтесь на достигнутом, постоянно учитесь, используйте новые технологии, средства и знания.

Когда вы будете думать, что лучше всё бросить, что вы уже не можете, у вас не получается — всё равно не бросайте начатое дело.

Даже если вы продвигаетесь правильно и уже есть кое-какие победы, вас вполне может посещать чувство страшного одиночества, несправедливости, разочарования, ощущение брошенности. Проанализируйте события, выявите ошибки, почему вы испытываете эти чувства, что вы делаете не так. Хорошо помогает сравнение с другими людьми. Стоит подумать, что кому-то, может быть, в сотни раз хуже вашего. Помогите тем, кто в этом нуждается, от сердца, чем можете, трудом, заботой. Занимаясь благотворительностью, вы помогаете и другим, и себе… Да, обрести себя.

Картина дня

наверх