На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Веские причины для частых объятий с близкими

Когда в следующий раз твой партнер скажет, что не хочет обниматься, потому что ему жарко, нужно пространство или не он может расслабиться, приведи ему эти аргументы! Пользы от объятий гораздо больше, чем кажется. Веские причины для частых объятий с близкими

1. Это приятно

Объятия способствуют выработке окситоцина, который известен как гормон счастья (и не просто так!). В итоге ты чувствуешь себя лучше и спокойнее. Кроме того, выделяются и эндорфины, которые тоже ассоциируются с приятными эмоциями.

2. Ты чувствуешь себя желанным

За это отвечают дофамины. Прижимаясь к близкому человеку, ты не просто ощущаешь его тепло, но и слегка возбуждаешься, чувствуешь себя сексуально привлекательным. Даже если «обнимашки» не приведут к сексу, настроение точно поднимется.

3. Снижается уровень стресса и давление

Физический контакт помогает справиться с неприятными ситуациями. Ты успокаиваешься, в крови уменьшается концентрация кортизола, пропадает тревожность.

4. Улучшается коммуникация

В первую очередь — невербальная. Обнимая друг друга, вы транслируете сообщение «Я тебя люблю, все в порядке». И в такие моменты проще обсуждать важные вопросы, поскольку вы оба готовы слушать.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх