На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 уроков спокойствия от Тибетских монахов

Жителям Тибета известна целительная сила спокойствия. Они знают, как сохранять внутренний покой и как находиться в гармонии со Вселенной. Вот несколько мудрых советов Тибетских монахов для тех, кто хочет обрести равновесие и покой:

Урок 1: Всё начинается с разума

Все болезни берут начало в голове. Научитесь усмирять ум, и получится обрести душевную гармонию. Гармония делает тело и дух сильнее, и обеспечивает физическое здоровье.

Урок 2: Медитация

Приводите в порядок свои беспокойные мысли путем медитации. Она помогает успокоить ум и очистить разум. Дыхательные упражнения тоже помогают.

Урок 3: Делайте добро

Старайтесь не причинять никому страданий. Не позволяйте себе проявлять зависть, алчность, желать другим зла. Относитесь ко всем доброжелательно, помогайте по мере сил. Пускай благородя вам в этом мире будет чуть меньше страданий.

Урок 4: Следите за речью

Избегайте не только дурных дел, но и дурных слов. Не нужно ругаться и кричать. Стоит воздерживаться от пустых разговоров и сплетен, не наговаривать на других людей.

Урок 5: Никакой спешки и суеты

Перестаньте спешить. Суета отвлекает нас от самого главного в жизни. Будьте неторопливы и рассудительны. Проживая жизнь, не забывайте о самой жизни. Уделяйте внимание тому, что действительно важно.

Урок 6: Осознанность

Живите осознанно. Будьте внимательны к миру вокруг себя. Осознавайте происходящее и учитесь управлять концентрацией внимания.

Урок 7: Эмоции

Следите за своими эмоциями. Анализируйте, что заставило вас ощущать то, что вы сейчас ощущаете. Вы можете управлять своей реакцией на ситуацию, если не будете пассивным наблюдателем за самим собой, а научитесь контролировать себя.

Урок 8: Учитесь у природы

Проводите больше времени в уединении и на природе. Она может научить не хуже мудрых учителей. Старайтесь понимать, что происходит вокруг вас и извлекайте из этого уроки.

Урок 9: Интуиция

Будьте внимательны к своей интуиции. Она бывает мудрее разума или других чувств. Интуиция - ваш лучший советник.

Урок 10: Совершенствуйтесь и не сравнивайте себя с другими

Откажитесь от сравнения. В погоне за успехом нас одолевают страсти, которые мешают жить счастливо. Желание доказать, что вы лучше кого-то несет в себе изначально негативные эмоции. Не сравнивайте себя ни с кем. Старайтесь быть лучше себя самого. Совершенствуйтесь. Каждый день делайте что-то, что позволяет вам стать лучше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх