На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как распознать маньяка в толпе?

Спойлер - никак))

Попытки определить внешние признаки маньяка предпринимались не раз. Но все, к чему удалось прийти это разделить их по категориям.

Территория. Тут выделяют локальных и странствующих. Локальные орудуют примерно в одном месте, как Джон Гейси, который убил 33 человека, заманив их в свой дом и похоронив в подвале. Странствующие любят поколесить, как Тед Банди, который убил более 100 женщин в разных штатах Америки.

Тед Банди

Тед Банди

Метод. Есть организованные и дезорганизованные. У первых есть четкий план и если ему что-то мешает, то преступник может отложить свое черное дело. С виду они совершенно нормальны, довольно умны и приятны, но внутри - чудовище. Дезорганизованные имеют психические заболевания или низкий интеллект и убивают просто первого встречного.

Мотив. Тут вариантов больше. Есть “сластолюбцы”, которые убивают чтобы получить сексуальное удовольствие, как Чикатило. “Визионеры” страдают бредом или галлюцинациями, как Герберт Маллин, убивший 13 человек чтобы предотвратить землетрясение. “Миссионеры” очищают мир от проституток, геев и прочих неприятных им людей. “Каннибалы” понятно чем промышляют, иногда этим же занимаются “сластолюбцы” и “тираны”. К последним относят тех, кто ловит кайф непосредственно от убийства.

Андрей Чикатило

Андрей Чикатило

Была такая революционерка Розалия Залкинд, участница “красного террора” в Крыму в 1920 году. Так вот она ела с аппетитом и спокойно засыпала только после того, как расстреляет несколько белых офицеров. В фильме “Адмирал” есть сцена, где к ногам военных привязывают камни и топят их в море - это придумала Розалия, чтобы не тратить на белых патроны. Она уничтожала не только военных, но и гражданских. Вот она “тиран”, убивала потому что имела власть. Теперь это чудовище покоится у кремлевской стены.

Розалия Залкинд

Розалия Залкинд

Пока маньяк не совершит преступление раскусить его невозможно. Потому что для обобщения признаков нужно очень много материала, а маньяков для этого не хватает (хорошо это или плохо🤔?). Как видите, они все очень разные и большинство круто маскируются под приличных людей.

Но в знакомом человеке можно угадать некоторые черты, присущие маньяку. Хотите знать, как это сделать?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх