На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

4 способа избавиться от стресса, которыми пользуются самые богатые люди планеты

4 способа избавиться от стресса, которыми пользуются самые богатые люди планеты

Постоянный стресс и гонка вперед – именно так выглядит жизнь любого современного человека.

Смотря на успешных людей, нам кажется, что в их жизни стресса нет – лишь позитив, деньги и отдых в самых красивых местах на Земле. На самом деле стресс – обычная цена за успех.

И, конечно же, у самых богатых есть свои способы борьбы с самым главным врагом 21-го столетия.

Люби то, чем ты занимаешься

Основатель Гугл Сергей Брин уверен, что для того, чтобы в жизни не было стресса, нужно любить свое дело. Звучит, конечно, банально, но факт.

По мнению Брина, если любишь свое работу, то стресс в рабочем процессе будет работать, как тренажер для мышц, делая тебя сильнее, а не изматывая. Интересно, что ты думаешь по этому поводу?

Видеть счастье в мелочах

Билл Гейтс уверен, что снять стресс в течение дня могут помочь мелочи, которые тебя окружают. В случае с Биллом, ему помогают расслабиться книги.

Если он чувствует, что находится на пределе, то просто начинает читать.  Даже если устал. Даже если пришел домой очень поздно.

Один день должен быть выходным

Опра Уинфри советует всем один в день в неделю целиком и полностью посвящать себе. И делать то, что хочется: лежать в кровати, гулять, ехать в другой город и так далее.

Такое правило, по мнению Опры, просто не допустит появление большого уровня стресса в твоей жизнию

Отдыхай в тишине  

Чтобы уменьшить стресс Марк Цекерберг советует отказаться от принятия ненужных решений, а также проводить больше времени в тишине.

Сам Марк именно для того, чтобы не решать каждый день, что ему одеть (а выбор одежды вызывает у Марка стресс), одевается каждый день одинаково. Кроме того, Цукерберг любит побыть один, без Интернета. Для этой цели он купил себе отдельную квартиру, куда сбегает, когда ему хочется одиночества. Да, Интернета там нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх