На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Пожалуйста, запрети мне

Пожалуйста, запрети мне.

Сейчас, когда стало модным читать чужую переписку и всячески ограничивать свободу других, очень тяжело найти мужчину, который будет с уважением относиться к твоим личным границам. Очень тяжело, но мне удалось. Вот только почему никто не предупредил, что запретов будет так сильно не хватать?

Когда я хочу порадовать подписчиков в социальных сетях свежими фотографиями своей груди, муж помогает мне подобрать правильный ракурс. Когда я заявляю, что хочу поехать на отдых с подружкой, он помогает мне с выбором отеля. Когда я хочу пойти в клуб с друзьями, он с готовностью вызывает мне такси. Ну, в общем, вы поняли.

Однажды в надежде на то, что всё-таки мой муж человек, а не робот, я специально оставила свой телефон включённым и на два часа ушла в ванную. Полная уверенности, что он уже вовсю читает мои сообщения , я в неожиданный момент решительно вернулась в комнату. В итоге у нас состоялся скандал, конечно. Но исключительно потому, что мой телефон так и лежал нетронутым.

«Тебе на меня наплевать? Не любишь меня, так и скажи», — обвинения с моей стороны не заставили себя долго ждать. Сказать, что муж удивился — не сказать ничего. После двухчасовой дискуссии о доверии, хороших манерах и их отсутствии мы всё-таки сошлись на том, что я взрослая девочка, которой поздно что-то запрещать.

Мои родители никогда мне ничего не запрещали: в силу своей занятости они даже не подозревали, чем я занимаюсь в свободное ото сна время. Ничего криминального я не делала: смотрела телевизор с перерывами на игру «Симс». Мне не запрещали пить и курить, в открытом доступе держали деньги и оставляли меня в квартире одну по нескольку дней.

«Можно я набью татуировку?» — в семнадцать лет я спросила у мамы разрешения в надежде, что будет нельзя. Как вы можете догадаться, по сей день мою ногу украшает татуировка. Я всю жизнь искала человека, способного внести в мою жизнь контроль. Ну а кто ищет, тот всегда найдёт.

В восемнадцать лет я познакомилась с молодым человеком, который очень быстро объяснил мне, как теперь обстоят дела: никакого общения с другими мальчиками и никаких фотографий в купальнике в Инстаграм. Я наслаждалась. Скандалила с ним, конечно, по каждому поводу, потихоньку отвоёвывая право хотя бы на малейшее самостоятельное решение.

Он знал наизусть всю мою переписку и не скрывал этого. Когда мы расставались, цитировал то, как год назад я неосторожно высказалась о нём в общении с подругой. Как только дверь моей квартиры за ним закрылась, я тут же написала всем своим старым друзьям с приглашением наконец увидеться. Я сотнями выкладывала фотографии в купальнике и наслаждалась тем, что наконец могу делать всё что захочу.

Познакомившись со своим мужем, я обещала сама себе, что больше не допущу такого, чтоб кто-то нарушал мои частные границы. Но каково было моё удивление, когда он действительно не стал их нарушать. Я могу делать всё, что мне вздумается, но продолжаю спрашивать у него разрешения, иногда надеясь его не получить.

— Можно я напишу о том, как ты меня затиранил своей безотказностью?

— Конечно!

Фотография: Depositphotos

Источник

Картина дня

наверх