На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Если женщине плохо, она сделает плохо всем

Так устроена женщина: она чувствует, а это значит - реагирует на впитанную восприятием среду и выдаёт. И так может выдать, так отразить воспринятое, что спрятаться от её любви или ненависти близким не удаётся.

304

Женщины, которые не сканировали насколько хорошо вокруг, хорошо всем: им и их деткам и успешного потомства не оставили. Мы от них не происходим. Мы эволюционно происходим от живых женщин в своих эмоциональных реакциях.

Что сделать женщине, чтобы бы ей было хорошо?

Такое женское поведение: сделать хорошо, если хорошо им, и плохо всем, если плохо им, корнями уходит в инстинкт «я же мать».

Вспомните беременных, они очень честно это выдают.

Мужчинам хорошо бы это понимать: то, что хочет женщина, она хочет не для себя.

Даже «хочу платьице» у неё про то, как всем будет приятно на неё красивую смотреть, и с ней красивой идти гордо рядом, не говоря уже про более полезные её прихоти. Она хочет этого, поверьте, не для себя. Только для себя отчаянно хотеть ей не вкусно.

У мужчин здесь иначе: у мужчин есть варианты. Он может быть: как и хорошим отцом, другом, истовым деятелем и лидером, так и вполне эгоистом. Может хотеть для себя и точка «ну, а чё?».

Егозим вполне мог мужчине позволять оставлять потомство, а вот женщине никак.

Поэтому мы, по большей части, происходим от альтруистичных матерей, достаточно альтруистичных, раз наши предшественники не умирали в детстве, и разных в своём проявлении отцов.

Люди, живут племенем давно. Племя, родовая община, поможет выращивать потомство, даже если отец самодур, авантюрист, экстремал, убит на охоте - есть племя и бабушки на подхвате, в здоровом обществе всегда.

Так вот, оказывается, такое явление как бабушки - есть только у трёх видов животных на земле: дельфинов, китов и человека.

Бабушкой, здесь называется явление, где Она перестаёт приносить своё потомство за долго до конца жизни. Бабушкование - менопауза существует для того, чтобы помогать ухаживать за потомством своих дочерей и передавать опыт молодому поколению. У этих видов служение своим потомкам передачей опыта и заботой, эволюционно выгодней, чем риск поздних родов.

По этому, как говорит мой коллега Александр Череп, и не он один «слушайте девочек».

Мудрые мужчины знают.

А вы «девочки» следите за тем, чтобы вам было хорошо. Жизнь в мегаполисе, сама по себе, порождает большой стресс.

Если женщине плохо, она сделает плохо всем

Что делать женщине, для своего хорошо?

Бывать на природе. Ездите на море, ходите в горы, в лес, в баню на реке, по росе. Купайтесь в реках водопадах и озёрах по случаю и в любой сезон.

Научитесь ни о чём не думать минут 10-15, можно в медитации можно лёжа. Но делайте это целенаправлено и концентрированно.

Творите. Рукоделие, рисование, лепка, танец, пение. Любое творчество в котором красота на первом месте, а польза, может быть, и может быть только в красоте творимого.
Поменяйте мужчину, квартиру, страну, если первые три пункта не помогают и будьте счастливы.

Разрешите себе обустраивать своё хорошо. Если само по себе оно не складывается - влияйте.

Влияйте и не бойтесь. Не бойтесь, Ваше от вас не уйдёт, а если уходит, значит пора всем идти дальше. Последнее касается мужчин, друзей и детей.

Будте собой и будете счастливы.

Автор Наталья Валицкая

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх