На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

6 признаков того, что вы абсолютный сапиосексуал

Таких людей в представителях противоположного пола привлекает прежде всего ум

Некоторые полагают, что термин «сапиосексуал» — это просто одно из очередных модных слов. Но если вас привлекает ум других людей, то для вас это понятие больше, чем просто тренд. Сапиосексуальность – это реальная вещь.

Термин «сапиосексуал» ввела в обиход знаменитая британская актриса, музыкант и певица Марианна Ивлин Фейтфулл. В переводе с латинского «sapio» означает «быть рассудительным, разумным», «sexus» – пол. Таким образом, объектом сексуального влечения сапиосексуала является ум, интеллектуальные данные партнера.

Итак, как понять, являетесь ли вы саписексуалом? Вот 6 основных признаков.

1. Книжные магазины для вас важнее баров.

Для сапиосексуалов играет большую роль не только, где они проводят свое свободное время, но и то, кто им составляет компанию.

Если вам больше нравится на протяжении всего дня бродить по недавно открывшемуся музею, чем танцевать в клубе ночь напролет, то это первый признак того, что вы настоящий сапиосексуал.

2. Лучше остроумные шутки, чем обыденные разговоры.

Разговоры на свиданиях, тем более, когда люди встречаются впервые, бывают невозможно скучными. Первые романтические встречи чаще всего похожи на собеседования.

Сапиосексуалы любят превратить рутинную беседу в обмен милейшими остротами. То есть для них даже обычный разговор является актом творчества. Если ирония и сарказм — это тот язык, на котором вам комфортно общаться, то, возможно, вы сапиосексуал.

3. Лучше насладиться тишиной, чем разговаривать «ни о чем».

Зачастую самым лучшим общением становится то, которое не требует слов.

Если у вас есть вторая половинка, вы понимаете друг друга без слов, и вам не нужно постоянно что-то говорить, чтобы почувствовать связь с вашим близким человеком. А иной раз вы просто хотите побыть наедине с самим собой.

Если вы со своим романтическим партнером любите проводить время, обнявшись и читая книгу, то, вероятнее всего, вы сапиосексуал.

4. Суть имеет большее значение, чем популярность.

Трендовые вещи в списке интересов сапиосексуалов находятся на последних местах. Естественно, этим людям время от времени приходится бывать в ночных клубах и на вечеринках, но большого удовольствия посещение этих заведений им не доставляет.

Сапиосексуалы стараются проявлять заботу о людях, с которыми они встречаются, и это характеризует их как весьма человечных существ. Если дату свидания вы выбираете, основываясь на выборе места встречи, то это еще один бал сапиосексуал.

5. Вкус важнее моды.

Как вы можете догадаться, для сапиосексуалов важнее суть, а не мода. Поэтому они отдают предпочтение живому выступлению малоизвестного музыкального коллектива в клубе на сто человек, а не стадионному рок-шоу.

Самое большое значение для вас имеет личный вкус. Вам нужно удостовериться, что у человека, с которым вы собираетесь строить отношения, схожие предпочтения с вами. Вам очень интересно, какое кино смотрит и какую музыку слушает объект ваших ухаживаний, так как это характеризует ее или его как личность.

6. Грамотность важнее внешности.

С изобретением возможности отсылать мгновенные сообщения грамотность стала очень важным навыком. Никакими «эмодзи» неграмотный человек не спасет свою репутацию.

Если для вас сексуальная привлекательность вашего потенциального партнера определяется в частности и правильностью написания слов «в течение» и «в течении», это значит вы точно сапиосексуал.

Источник

Картина дня

наверх