На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

10 основных ошибок при попытке изменить свое поведение

1. Расчет на силу воли в долгосрочном периоде. (Сила воли – воображаемое и фактически не существующее свойство)

2. Попытки продвигаться слишком большими шагами. (Лучше стремиться к небольшим последовательным достижениям)

3. Игнорирование того факта, что окружение влияет на поведение. (Измените окружение – измените жизнь)

4. Попытки отказаться от старых привычек, вместо того, чтобы приобрести новые. (Фокусируйтесь на действии, а не на отказе от действия)

5. Возложение ответственности за неудачи на нехватку мотивации. (Решение: Сделайте свое поведение проще для следования ему)

6. Недооценка силы триггеров (автоматические реакции в ответ на какие-либо события). (В любом поведении есть влияние триггеров)

7. Вера, что информация приводит к действию. (Мы, люди, не настолько рациональны)

8. Концентрация на абстрактных целях в большей степени, чем на конкретных результатах. (Абстракция – быть в хорошей физической форме, конкретика – ходить пешком 30 мин. ежедневно)

9. Попытки изменить поведение навсегда, а не на определенное время. (Конкретный срок работает лучше чем «вечный»)

10. Убеждение, что изменение поведения – трудная задача. (Изменить поведение не так трудно, если вы знаете, как это работает)

Картина дня

наверх