На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Что делать, если вам завидуют

Картинки по запросу сравнения себя с другими

Зависть окружающих – чувство, способное отравить жизнь любому. Что делать, если объектом зависти стали вы сами? Как защититься?

Если есть возможность, сократите общение с теми, кто вам завидует, а лучше прекратите совсем.

Умерьте демонстрацию того, что вызывает чувство зависти: не выставляйте свое благополучие чрезмерно напоказ.

Посвящайте в детали своих успехов только самых близких людей – тех, в ком вы абсолютно уверены. Особенно будьте осторожны, если вы собираетесь озвучить свои планы. Энергетика зависти такова, что все у вас может пойти наперекосяк.

Не игнорируйте завистницу, это вызовет еще больший всплеск негатива. Постарайтесь построить легкие отношения с недоброжелательницей и как бы невзначай поделитесь с ней своими проблемами и неудачами. Это будет хорошим отвлекающим маневром.

Не смотрите снисходительно на тех, у кого нет такой же машины, ног и ухажера, как у вас.

Психологи советуют мысленно пожалеть завистницу; этот прием хорошо блокирует негатив, направленный против вас.

Картина дня

наверх