На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

8 черт,которыми обладает действительно сильная женщина

Можно перерыть все словари мира, но так и не найти слово, которое бы точно описывало сильную женщину. Но какие бы представления не появлялись в нашей голове, ясно одно: женская сила далеко не всегда является атрибутом мускулистой девицы в спортивном костюме. Гораздо чаще сильной женщиной оказывается яркая личность с блестящим интеллектом.

Как же определить, действительно ли у вас есть истинная женская сила? Мы знаем отличный способ это проверить!

audiochili.com

Вот 8 характеристик женщины, которые указывают на ее истинную внутреннюю силу. Посмотрите, какие из этих пунктов применимы к вам, а затем сделайте вывод.

1. Она не скрывает свое прошлое

Сильные женщины не бегут от своего прошлого, независимо от того, каким оно было. Более того, они не стесняются честно говорить о том, что было в их жизни. Они знают, что допускать ошибки — это нормально! Сильная женщина всегда готова признавать свои промахи и учиться на них, вместо того, чтобы обвинять других людей или умалчивать об этом. Она хочет открыто говорить о том, через что она прошла, и готова делиться своим опытом с окружающими.

2. Она не боится слова “нет”

Для большинства людей возможность отказа приравнивается к огромной потере или неудаче, но не для сильной женщины. Нет, она не собирается отказываться от своей цели или сойти со своего пути. Сильная женщина просто использует отказ как трамплин, чтобы увидеть, чего ей не хватает, чтобы стать лучше. Для нее это просто один вариант в море возможностей.

Сильная женщина достаточно умна, чтобы понять, что наша жизнь не всегда устлана лепестками роз. Она прекрасно знает, что даже у роз есть острые шипы, которые могут очень больно уколоть, но это не повод отказываться от своей мечты. Такая женщина знает, что после отказа лучше всего просто встать, отряхнуться и спокойно продолжать свой путь.

3. Она действительно НЕ слишком доверчива

Сильной женщине приходится через многое пройти, поэтому она прекрасно знает, что нельзя доверять всем подряд. Она готова открыться людям только тогда, когда убедится в их искренности и честности. Эта фантастическая черта избавляет сильных женщин от ненужных драм и проблем, а также удерживает их от необходимости тратить свое драгоценное время, энергию, эмоции и финансы на неправильных людей.

4. У нее творческая душа

Сильная женщина обладает врожденным стремлением к творчеству и богатой фантазией. Она постоянно находится в поиске таких возможностей, которые помогли бы ей улучшить себя, людей и окружающую среду. Такая женщина горячо верит в свои скрытые таланты и творческие перспективы. Ей очень нравится учиться чему-то новому у других людей, а также делиться своими творениями с миром.

5. Она является примером для других

Сильные женщины по своей сути — очень волевые и, может быть, даже в чем-то упрямые личности. Но именно цепкий характер делает их настоящим образцом для подражания. Кроме того, подавая пример, они не стремятся командовать людьми или заставлять их.

Сильная женщина ни за что не станет произносить напыщенные слова типа: “Делайте, как я говорю!”, “Слушайте меня все!” и т. д. Вместо этого, она будет вдохновлять других на действия своими поступками и позитивным отношением. Даже не осознавая этого, сильные женщины постоянно восхищают и воодушевляют всех, кто находится рядом с ними.

6. Она умеет просить о помощи

Хотя просьбы о помощи часто воспринимаются людьми как проявление слабости, на самом деле сильная женщина никогда не стесняется просить. Даже несмотря на то, что она прекрасно может сделать все сама! Ее самая большая сила заключается в понимании того, что она может быть слабой. Будучи хорошо осведомленной о своих слабостях, сильная женщина просит кого-то о помощи. Она знает, что “быть сильной” не означает, что нужно делать все в одиночку. Это умение показать окружающим, что вы нуждаетесь в них, а также то, что они очень важны для вас.

7. Она помогает другим женщинам, а не унижает их

Самой позорной и стереотипной чертой обычных женщин является то, что они не ладят между собой. В то время как большинство из нас постоянно жалуется, соревнуется, сравнивает и унижает своих подруг, сильные женщины помогают другим представительницам прекрасного пола стать лучше из простого чувства солидарности. Они считают, что “девушки должны держаться вместе”, и такое отношение является одной из самых лучших их черт.

8. Она заботится о своем здоровье и всегда хорошо выглядит

i04.fotocdn.net

Сильная женщина любит свое тело, признавая все его особенности, несовершенство и даже раздражающие черты. Она знает, что должна хорошо о нем заботиться. Поэтому сильная женщина делает все возможное, чтобы чувствовать себя здоровой и подтянутой. Она правильно питается, регулярно тренируется, а также ухаживает за своей внешностью.

Итак, что же делает женщину сильной? На самом деле для определения женской силы нет каких-то четких критериев. Любая женщина тем и прекрасна, что обладает своей уникальной силой, независимо от того, что она делает и кем является.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх