На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

А вдруг Вам понравится.

 

 

Быль про шоколадку

Жила была на свете очень вкусная шоколадка.

-И не смейте начать возмущаться, говорить умности про то что шоколадки не могут быть -«Жила была...» Потому что они предмет неодушевленный. Молчите и слушайте.-

Так вот, все сначала.

Была значит шоколадка. И на столько она была изыскана, и на столько она была пикантна что небыло на свете ни одного даже диабетика, который не мечтал бы хотя бы пошуршать прелестным фантиком с фиеричным рисунком.

И фантик с золотинкой был прелестен. Он был не стыден в любом обществе. При том он не был навязчив и не шуршал назойливо в тишине театра под разминку оркестровой ямы.

А сама шоколадка не была заносчива, и не испортил ее аромат даже коньяк и горький миндаль.

Для каждого она была готова отдать кусочек своего шоколадного сердца. Не в корысти был этот порыв. А ей думалось и ей казалось что в этом ее предназначение и смысл. И раз кондитер создал все так то не смела она перечить.

-Вы опять мешаете мне рассказывать!? Какое Вам дело до того был ли в шоколадке изюм или нет? Ну был. Была одна изюминка. Но об этом позже. Если будете перебивать, я Вас попрошу выйти вон.-

Не побоюсь быть банальным но!

И вот однажды. (многозначительная пауза) ( еще одна многозначительная пауза) - Проклятье! Ничего не придумывается. Ах, да! Вспомнил! Слушайте дальше.- Шла шоколадка по берегу моря.

-Вы опять встряли в повествование!? Ну нету ножек у шоколадок, нету. А у нашей есть! Или включите воображение или проваливайте читать билитристику и большую советскую энциклопедию.-

Шла. На кромке воды и песка, в тихом приливе сидел на корточках мальчишка. На нем были смешные шорты с помочами, колготочки и сандальки. В сандальки уже набралось изрядно воды и песка. Он необращал на это внимания потому что был занят строительством замка. Ладошками загребал мокрый песок и старательно лепил некрепкие стены. Труды были тщетны потому что волна всякий раз растаскивала только что затеяное строительство, к тому же пополняя запасы влаги в мокрых сандальках.

Малыш собрался плакать. Замок должен был стоять на этом месте, а вместо него только песок и мертвые рапаны приправленые зелеными водорослями.

Шоколадное сердце поперхнулось участием. Не по предназначению а всерьез. Да и к тому времени сердце уже было изрядно надломано и надкушено неосторожным обращением и приобрело ту чувственость, как старая рана перед дождем .

И поселилась она в карман на клетчатой рубашке, с левой стороны. И от тепла и мерного стука она срастила надлом и прикорнула в тиши. И так порадовалась за себя, что сохранила до этого времени ту изюминку, не растрепала и не потеряла и не отдала по доброте своей кому-то за так.

Мальчишка бросил напрасные старания с песком. Идет себе по берегу в сторону дома. Шоколадное сердце слегка виднеется из кармана и притихло от неожиданности.

-Все что я Вам рассказал есть чистая правда. Можете убедиться. Прямо сейчас идите к морю и посмотрите вдоль берега. Вы обязательно увидите того мальчишку в мокрых сандалиях отдаляющегося к закату. А если не увидите то будете твердо знать что он только что скрылся вот за тем мысом. А если не поверили то Вам на берег не надо и вообще никуда не надо, Вам уже ничего не поможет. Но я уверен что это не про Вас, мой разлюбезный читатель.-

 

 

Картина дня

наверх