На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Как распознать измену. Измена - иногда это болезнь

304

Если вам кажется, что близкий человек вам изменяет, у вас есть для этого основания. По крайней мере, у вашего подсознания эти основания есть. Конечно, есть бредовая ревность - это психическое расстройство и возникает оно без всякой причины. Но обычный, нормальный человек всегда чувствует, когда другой нормальный, обычный человек изменяет ему эмоционально или уже физически. Мы улавливаем малейшие нюансы в поведении того, кого любим. Но доказательств нет, человек горячо отрицает измену, мы корим себя за ревность, а потом снова испытываем тревогу и недоверие. Измена! Свистать всех наверх! - кричит подсознание. Но мы глушим его крики. А зря.

Потому что иногда измена - как болезнь. Она происходит не сразу. А если сразу - так эмоциональная зависимость развивается постепенно. И ещё можно спасти отношения и помочь близкому человеку, если он просто запутался в чувствах, попал под влияние, растерялся и изоврался, как школьник… Надо знать симптомы; и в большинстве случаев ещё можно помочь и спасти отношения.

Психолог Доу написал так: нормальный человек изменять не планировал и не хотел. Это произошло или вот-вот произойдёт помимо его бывшей воли и бывших приоритетов. Никто ведь не планирует стать алкоголиком, например, когда выпивает бокал шампанского. Это уже мое сравнение. Так и флиртовать начинают без дальнейшего умысла, для настроения. Для сознания свой привлекательности. Чтобы не обидеть невниманием приятного человека… А потом попадают в зависимость.

Измена - это стресс. И ведёт себя изменник как в стрессе. Он постоянно совершает промахи - этим он пытается позвать вас на помощь, как ни странно. Заявить о своей проблеме; посмотрите сами! Вот он идёт говорить по телефону в ванну. И плотно закрывает дверь. Или не отвечает при вас на звонок - дескать, это надоеды с работы достают! Телефон и компьютер теперь запаролены, хотя раньше человек такого не делал. А теперь словно демонстративно делает!

Изменник испытывает чувство вины. И его бросает из крайности в крайность. То он ищет предлог для скандала и специально выводит вас из себя. Это даёт ему облегчение - вы злой или злая. Вы жестоки и эгоистичны. Так что как с вами жить и хранить верность? Вы сами виноваты, что вам изменяют! А потом изменник чувствует угрызения совести и может проявить внимание, подарить дорогую вещь, дать денег, взять не себя решение какой-то проблемы… Так он откупается от мук совести.

У изменника могут появиться новые вещи - это якобы подарки от друзей. И одежду изменник покупает другую, чем прежде. И парфюм сменил. И изменил привычки в еде. Это от того, что изменник подсознательно отдаляется от вас. Рвёт тонкие энергетические узы, которые вас соединяли… Он теперь не ваш. Он другой!

Физические контакты могут стать более частыми сначала - это эффект новизны освежил чувства изменника. А могут сразу прекратиться - и он будет шарахаться от ваших прикосновений, находить причины для этого.

Меняется речь изменника. Появляются новые словечки, шутки, фразы. И он говорит слишком много. Бессознательно он хочет выболтать вам свою тайну! Но потом замолкает и не желает общаться. Погружается в свои мысли и подолгу о чем-то думает. Размышляет и решает, что ему делать.

Признаков много. И чаще всего изменник просто устраивает так, что вы находите улику. Явную и неопровержимую. Это Последний Крик о помощи . Он ещё надеется разобраться в ситуации и спастись! И спасти ваши отношения…

Да полно - может, неправильно называть его словом «изменник»? Это запутавшийся нормальный человек. Он попал в стрессовую ситуацию, он не ожидал, что от бокала шампанского может развиться алкоголизм! Ему тяжело и страшно. Он пока боится вас потерять, иначе бы преспокойно ушёл. Настоящие изменники именно так поступают. Поэтому следует обратить внимание на симптомы. И как можно быстрее начать лечить и спасать отношения, если они вам дороги…

Анна Кирьянова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх