На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Почему настоящих мужчин все меньше?

 

Мы, женщины – странные существа. Им всегда недостаточно того, что лежит на поверхности и хочется докопаться до глубин. К счастью, среди нас есть такие, которым еще не лень рыть подземные ходы к самым очевидным истинам, чтобы понять и принять их во всей противоречивой многогранности. К счастью… А может, к несчастью? Потому что тотальное стремление всюду сунуть свой нос и максимальная вовлеченность в жизнь иногда трагично и непредсказуемо отражаются на нашей судьбе.

Единственное, не вызывающее сомнения человеческое предназначение на этой земле – научиться быть счастливым. Но найти чудодейственный рецепт внутреннего равновесия, который успокоил бы сердце и вечно работающий мозг не так-то просто.

Иногда для этого приходится забираться в дебри, чтобы понять и прочувствовать все с самого начала, определить и взвесить свои силы, перспективы и возможности, и уравновесить все противоречия на тонких внутренних весах своего мира. Благо, сегодня у меня есть для этого все права.

Да, современные женщины, по сравнению со своими предшественницами, имеют в этой области значительные преимущества. Но в то же время, по многим прежним вопросам наши позиции ухудшились.

Женщины освободились от гнета

Они имеют равные с мужчинами права, освоили мужские профессии, научились обеспечивать себя и своих родных. При этом они все еще рожают и воспитывают детей. Воспитывают их везде: в семье, в детском саду, в школе, в институте.

Повсеместное влияние женщины невозможно остановить, она вездесуща и все больше доминирует в обществе. Но, как ни странно, это не придает гармонии.

Женщины, взвалив на себя непосильную ношу, играют по мужским правилам, исполняют мужские роли, а мужчины, обладающие меньшей приспособляемостью, гибкостью, изворотливостью и эмоциональностью, постепенно уступают им свои права, позиции, обязанности, перекладывают ответственность и превращаются… Сами знаете, в кого они в итоге превращаются!

Эмансипация привела к тому, что каждый мужчина теперь может стать женщиной

В прямом и переносном смысле этого слова. Объявляется всеобщая, повальная феминизация. А впрочем, объявляй - не объявляй, от нее теперь уже никуда не денешься.

Мужчины стали нежными и чувствительными, беспомощными и слабовольными

Они ретируются от агрессивной женской напористости, уступают своей лени, привычке к стабильности, удобству, комфорту, своему нежеланию что-то менять и лишний раз напрягаться.

Как низко они стали летать. Почти ползают где-то там, внизу, пузатые, ленивые пингвины, разучившиеся стремиться к вершинам и сражаться с драконами.

В их крови все меньше тестостерона, на содержание которого влияют не только сотни галлонов табачного дыма, тонны модифицированных пищевых продуктов и пиво, употребляемое бочками, но и экологическое неблагополучие современного мира - мира странных положений, где женщинам предоставляется право быть добытчицами. Может быть, все дело именно в этом?

Может быть, именно равные права делают нас асексуальными, холодными и безликими существами среднего рода, не способными к продолжению жизни? Шотландский Совет медицинских исследований опубликовал результаты своих исследований: способность к воспроизводству у мужчин снижается примерно на два процента в год. У сыновей показатели хуже, чем у отцов, т.е. у мужчин, не достигших 35-летнего возраста, вырабатывается на четверть меньше сперматозоидов, чем у мужчин, рожденных в 1950-1970 годы.

Количество сперматозоидов у мужчин по всему миру в среднем снизилось в два с половиной раза за последние 50 лет (упав со 150 млн. до 60 млн. на 1 мл семенной жидкости). Рекордно низкая концентрация сперматозоидов (около 50 млн./мл) наблюдается у мужчин, тратящих на разговоры по мобильному телефону более четырех часов в день.

А женщины постепенно становятся у руля!

Согласно данным Центра оборонной информации Соединенных Штатов, ныне женщины составляют 14,4% офицерского и 14,7% рядового и унтер-офицерского состава вооруженных сил США. Женщин-офицеров в американских войсках больше, чем чернокожих офицеров-мужчин. К настоящему времени в истории вооруженных сил США более 50 женщин были удостоены воинского звания генерала или адмирала. Сегодня американки служат во всех видах и родах ВС: их около 180 тыс. - рядовых, сержантов и офицеров.

По некоторым данным, к настоящему времени в Персидском заливе экспедиционный корпус насчитывает до 14 тыс. военнослужащих-женщин. Но это у них. Мы отстаем в этом плане лет на сто. Однако и у нас положение не лучше.

Если взять наших женщин и историю их маскулинизации, то печальные последствия Великой Октябрьской социалистической революции ярко демонстрируют, как под лозунгом равноправия из женщины активно изгонялась женщина.

Наши румяные и пышногрудые Кустодиевские хохотушки, воплощавшие в себе здоровый дух, пленительное женское начало и стремление к продолжению рода, трепетными усилиями советской власти за несколько десятилетий превратились в хищниц-профессионалок, высохших до состояния коллег со стандартным отсутствием груди и бедер, готовых заткнуть за пояс любого мужчину-специалиста. Но при этом они совершенно разучились быть матерями и женами, которые охраняют свой дом, очаг и мир своей семьи. Когда-то, 90 лет назад, вместе с идеей равноправия им вручили комсомольскую путевку на Магнитку и строительство Байкало-амурской магистрали. Дали в руки лопату, кирку, лом, пропуск в шахту и права на управление трактором. И вдохновили на труд и подвиг во имя вождя всех народов и его великих идей, ежедневно внушая: «Сначала думай о Родине, а потом о себе!» И о своей семье, детях и муже тоже забудь. А лучше отрекись, пока они не попали в разряд «врагов народа» и не потянули тебя за собой на урановые рудники.

Впрочем, думать о муже в том извечном женском смысле, который предполагал бы заботу и сопереживание, женщине в кожанке было некогда и даже как-то по-мещански стыдно, ведь ее ждали великие дела. А чтобы не угнетала и не разрывала на части мысль о преступлении против своей природы, можно отказаться от этой самой природы на законных основаниях, избрав спасительную стезю легализованного и оправданного обществом аборта.

Он давал женщине право распорядиться на свое усмотрение бесценным небесным даром – человеческой жизнью, при этом найдя для себя оправдание и объяснение в рамках гуманистической советской идеологии, вытекающей из социальной роли женщины в строительстве коммунизма. Коммунизм мы не построили, особенно великих дел тоже не сделали, кроме разрушения и загрязнения своей планеты, но вернуться обратно к своим истокам уже не можем, слишком много воды утекло. А вместе с ней выплеснулась из нас извечная тяга к материнству и семейным узам. Вытравили мы ее из себя, как и душевное тепло, которому не находилось приложения в тягостных условиях долгожданного, но извращенного равноправия.

Современная женщина, которая взвалила на свои хрупкие плечи и производство, и дом, выдержит все!

Потому что она двужильная (две Х хромосомы), и маскулинные ее качества совершенствуются с каждым годом. Она приспособится! И среди нас есть такие, которые находят особую прелесть в том, чтобы подмять под себя всех вокруг, стать СУПЕР-МАМОЙ.

Наши мальчики с детства привыкли, что мама решает все. Решает за них глобальные вопросы мироздания и повседневной жизни, пережевывает и в рот кладет. Иногда даже в порыве энтузиазма глотает. А сын.… Да, какой он теперь собственно сын. Ребенок, дитятко ненаглядное. Всю жизнь таковым и останется.

Он привычно ищет в особях женского пола, внешне похожих на его мамочку, теплую пристань своих заоблачных мечтаний о счастливой, защищенной от усилий жизни. И, представьте, находит. И с успехом пользуется этой пристанью по полной программе, выдумываю удобную философию на все случаи жизни, оправдания и отращивая пивное брюхо, наполненное любовно приготовленным ее руками оливье. И МЫ ЕМУ ЭТО ПОЗВОЛЯЕМ! Как это грустно, в сущности!

Но самое печальное заключается в том, что мужчина, собственно, в этом не виноват, как не виновата и женщина. Ибо это лишь проявления общественных тенденций, перегиб исторического развития, который связан не только с революциями и войнами, переживаемыми государствами и изменяющими психологию людей.

Это комплексный и сложный процесс разрушения старых традиций, гендерных ролей, функций и особенностей, затрагивающий все сферы жизни, некий глобальный ноосферный сдвиг, в результате которого на смену традиционным мужчине и женщине приходит нечто среднее: существо унисекс – универсальное НЕЧТО! Или НИЧТО!…

«Ни мужик, ни баба, ни молодец, ни девица, ни пожилой, ни старый, ни середовой, ни малый, ни ведун, ни ведунья, ни колдун с колдуньей, ни киевская ведьма» (древний русский заговор).

Только в наших силах остановить глобальную унификацию и превратить это НИЧТО действительно в НЕЧТО!

Почему мы так «паримся» над нашими социальными ролями? Какая разница, в сущности, кто рулит, кто сильнее, кто слабее, кто хранитель очага, а кто добытчик? Какая разница!

Главное, кто входит в состав экипажа и куда этот экипаж движется. К какому общему берегу стремится причалить? Не в этом ли главный смысл нашего взаимодействия? Вместе плыть в бухту своего счастья, исполняя те роли, которые у нас получаются лучше всего в данный момент нашего развития и к которым у нас есть большая склонность!

Ирина ВЛАСЕНКО

Источник: http://www.passion.ru 

Картина дня

наверх