На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Учимся управлять гневом

Как вы считаете, что происходит с организмом, когда вы находитесь в состоянии гнева? Конечно, вы не можете знать, но с образованием огромного количества адреналина учащается сердцебиение,  увеличивается приток крови к мышцам, расширяются зрачки. Кожа становится бледной, потому что кровь отливает от кожных покровов.

 

Страшная картина? С гневом можно попытаться справиться, если знать психологические приемы и уметь их применять. Однако, когда мы находимся в ярости, поздно думать о том, как себя правильно вести, ведь так трудно справиться с собой, особенно женщинам. 

 

А вы знаете, что гнев – не что иное, как проявление глубинного чувства вины. Может, вы кого-то сильно обидели, или вам привили чувство вины в семье?Неправильный поступок заставляется вас мучиться и поэтому вы «взрываетесь» по любому случаю.

 

Кстати, такое состояние считается начальной формой шизофрении. Поэтому разберитесь в себе, если у вас часто возникают вспышки гнева. Это у вас такой характер, или пора идти к психиатру?

 Несколько советов - как справиться с гневом: читать здесь.

Картина дня

наверх