На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Одно слово, которое может моментально изменить ваше настроение

И это слово очень простое: «удовольствие».

Сделайте что-то простое и легкое, что поднимет вам настроение: например, побалуйте себя вкусным кофе, купите любимую сладость или сделайте что-то приятное. Как только вы ловите себя на том, что ваше настроение близится к нулю, вас одолевают тяжелые мысли или насущные проблемы, сразу вызовите в голове слово «удовольствие» и доставьте себе его.

Какое удовольствие вы можете себе позволить? Вот три простых способа вернуть себе хорошее расположение духа:

  1. Пусть у вас будет триггер, вызывающий удовольствие и меняющий настроение

В следующий раз, когда вы купите кофе, порцию любимого салата, молочный коктейль, может ли это действие само по себе взбодрить вас? Может ли этот ритуал напомнить вам о том, чтобы сделать паузу всего на секунду, а затем зафиксировать слово «удовольствие» и ваши позитивные ощущения?

  1. Установите себе напоминалки

Это может оказаться раздражающим и отвлекающим для некоторых людей, но попробовать можно: установите себе напоминалку, которая в течение дня будет появляться у вас на экране, давая вам маячок словом «удовольствие». В какой бы момент она вас не поймала, но вы, благодаря ей, можете оглянуться и увидеть вокруг себя что-то приятное.

Например, вы сидите с друзьями в открытом баре. И тут у вас на экране всплывает слово «удовольствие». Вы поднимаете глаза и вглядываетесь в лица друзей. Кто-то улыбается, кто-то осторожно пьет из чашечки горячий кофе, кто-то набирает смс-ку. В этот момент вы можете увидеть жизнь в «высоком разрешении». Получайте от неё удовольствие.

  1. Настройте свои чувства и ощущения

Проверьте свои ощущения самым банальным образом: с помощью осязания мебели, тканей, аксессуаров. Когда вы в последний раз их трогали?

Например, ощущаете ли вы:

  • Мягкость собственной простыни и пижамы или вы просто падаете вечером в постель, ничего не чувствуя?
  • Уют вашего шарфа, когда укутываете свою шею?
  • Вкус ужина и бокала вина или же вы просто поглощаете их без эмоций? Неудивительно, что так легко переедать!
  • Аромат и текстуру крема для рук или вы привычным жестом растираете его в ладонях и бросаете тюбик в сумку? Большинство кремов для рук пахнут божественно – мы просто никогда не нюхаем их за пределами магазина.
  • Магию музыки из вашего плеера или заезженный плейлист давно стал для вас обычным «белым шумом» в ушах?

Вернитесь к одному слову – удовольствие – и мир приобретет новые краски в любой момент: когда вы готовите завтрак, выгуливаете собаку, звоните родственникам или даже едете в метро. Повторяйте себе это слово «удовольствие», и мир станет гораздо «вкуснее».

Источник

Картина дня

наверх