На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Обычное утро невротика

Они вынуждены жить в постоянной тревоге и страхе. И как правило, эти эмоции не имеют под собой никакой почвы. Просто  они — невротики и они все воспринимают более обостренно. Любое свое сомнение или дискомфорт принимают для него вселенские масштабы. Вот примерно как проводят свое утро невротики.

Утро невротика

Опять топают... Чтоб б они провалились – эти соседи! Чёрт, если они провалятся, то на меня! И вообще у нас перекрытия тонкие. Это что же: малейшее землетрясение – и всё обвалится? Или ураган! Климат-то меняется... И все как будто сговорились этого не замечать! Скоро вообще конец света может быть.

Тяжкий крест невротика

Нужно уснуть. Опять в полшестого проснулась – да что ж это такое?! А если так болезнь какая-то скрытая проявляется? Посмотреть, что ли, в интернете? Или нет? Если посмотрю, потом буду думать об этом. Если не посмотрю, тоже буду. Так хоть знать, что умираешь, и от чего. Определённость всё-таки.

Что? Уже будильник?? Да за что ж мне такие мучения? Сейчас опять на эту каторгу. Давно нужно было новую работу искать! Но ведь страшно-то как. Вдруг не сложится. Здесь хоть и не очень, но терпеть можно. Да и кому я нужна-то в 31 год?

Хлеб... Опять чёрного не купила! Ведь вроде всё стараюсь контролировать. Нельзя расслабляться!

А как хочется бутерброд с сыром... Съесть с белым или только йогурт? Если съем, опять пилить себя буду. Ведь не налезает ничего! Да и вообще надеть нечего. Зачем я платье красное купила? Сомневалась ведь. Теперь не ношу... А, может, взять и надеть сегодня? Решено – надену! Да нет, смешно будет... Что я, как дура, на работу в красном.. А куда ещё носить? Какая у меня жизнь-то безрадостная...

Хорошо, хоть Владик меня терпит. Я ж не фотомодель. Какой бы ни был, главное, что со мной. Вон я Димку десять лет любила – ждала, что он разведётся, да где там. До сих пор ведь люблю его. Не думать об этом! Не думать! Не думать! Куда мне красное. Чёрную кофточку надену - в ней привычнее.

Утро невротика

Надо Владику позвонить. Почему он трубку не берёт?! Что случилось-то, Господи? Или у него кто-то есть? Буду звонить, пока не дозвонюсь, иначе с ума сойду. Только вчера я радовалась, когда с Катькой по магазинам ходили. Болтали, смеялись.. Знала ведь - потом что-то случится! Всегда случается, когда порадуешься!

Алё, Владик? Ты почему не подходил? Я раз двадцать звонила! В ванной? Ну и что? С собой телефон надо брать – вдруг что случится! Да что угодно, Владик!

Ой, я же опаздываю. Каждый день одно и то же! Опять бежать и чувствовать себя виноватой..Так... ключи взяла, зонтик взяла... выхожу. Солнечно-то как! Зонтик тяжеленный, но пусть уж будет на всякий случай – не дай Бог ещё заболеть вдобавок ко всем несчастьям!

А я утюг-то выключила? Вернуться или нет? Потом дороги не будет, если вернусь, а если не вернусь, весь день думать буду. Вы это мне, молодой человек? Не поняла? Что? Я красивая? Больной, что ли, или издевается? Ну вот за что мне всё это в один день-то, Господи? Это ж не жизнь, а наказание!

Автор Горшкова Мария 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх