На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

Реакция Буратино

Я постоянно сталкиваюсь с тем, что люди отвлекаются на мелочи и переменные в каком-то рассуждении, упуская сквозную мысль - которая совсем о другом.

Говоришь, к примеру: представьте, что вы красили забор синей краской и незадолго до конца она у вас кончилась... Дальше будет развиваться гипотетическая идея.

Но непременно начнут тут же появляться собеседники, которые сообщат:

- Я вообще не люблю синюю краску! Я не буду ею красить забор!

- Не ожидал, что у вас там в Урюпинске ( Америке, на Тамбовщине) так плохо с синей краской. Совсем какая-то деревня.

- А вы знаете, что в синюю входит цинкомагнекобальт, он опасен для здоровья и разрушает тонкие энергетические связи между вами и энергией дерева? на вашем месте, я бы не красил вообще ничего масляной краской! Олифой, только олифой!

- Ну не знаааю, по мне, так красить вообще дурной вкус, мы, не быдло которые, предпочитаем натуральное дерево. Уж не знаю, как вас, а нас так воспитывали.

Хотя речь не про забор, и не про краску, а , скажем, про то, что у вас есть задача и незадолго до ее завершения у вас кончились важные ресурсы. А про забор - только для наглядности и простоты картины.

Это я называю "Реакция Буратино" :)

Помните?

"— Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — Мы займемся арифметикой... У вас в кармане два яблока...
Буратино хитро подмигнул:
— Врете, ни одного...
— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?
— Два.
— Подумайте хорошенько.
Буратино сморщился, — так здорово подумал.
— Два...
— Почему?
— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!"

Я обычно про арифметику говорю, а не про драки за яблоки…

(из сети)

Источник

Картина дня

наверх