На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

В каждой женщине живет стерва

"Какая стерва!" – часто слышим мы в адрес своей подруги, знакомой, сотрудницы или просто прохожей на улице, и неизвестно, чего в этом определении больше – осуждения или восхищения. О том, кто такие стервы, какими качествами они обладают и есть ли у каждой из нас шанс стать таковой, рассказывает учитель с многолетней практикой, мастер, владеющий древними техниками, знаниями и сам пребывающий в источнике энергии; прошедший обучение в Университете "Единства" в Индии Диана Щербанская .

Героиня нашего времени

Стервы, конечно же, существовали всегда, но вот отношение к ним варьировалось от крайне отрицательного до крайне положительного – от осуждения до восхищения. В наши дни стервами, скорее, восхищаются, поскольку они являются героями нашего времени, которое можно определить как время первичного накопления капитала. В нашем обществе, в отличие от западного, нет богатых во втором или третьем поколении, поэтому все – каждый по-своему – занимаются тем, что активно зарабатывают деньги. И деловые качества стервы (кстати, им нет цены и в личной жизни), которая ради достижения своих целей готова практически на все, оказываются востребованными нашим временем. Поэтому каждой из нас очень полезно их у себя развивать.

Как ее отличить

О каких же качествах идет речь? Во-первых, стерва всегда получает то, что хочет. Во-вторых, и это свойство тесно связано с первым, она всегда точно знает, чего хочет. Причем по каждому вопросу – как на работе, так и в личной жизни. И идет к своей цели по прямой, можно даже сказать, напролом. Там, где другие краснеют, бледнеют и сомневаются в себе и в том, имеют ли они на это право, стерва просто приходит и берет. Она знает, что достойна только самого лучшего и не понимает, почему бы ей этим не завладеть. Права и посягательства других ею в расчет не принимаются. Стоит ли удивляться, что всегда и во всем она оказывается первой?

Стерва Getty Images/Fotobank

Какими бывают стервы

Как и все человечество, стерв можно разделить на две категории.

Первая является стервой просто потому, что ей это выгодно. Стервозное поведение позволяет ей убрать с дороги конкурента – будь то на работе или в личной жизни, что принесет ей бонусы в виде морального или материального удовлетворения. Стервозность такой женщины, хоть это и странно прозвучит, скорее положительного свойства, со знаком "плюс", поскольку она направлена на достижение каких-то результатов.

Вторая получает удовольствие от чужого унижения. Скорее всего, такая женщина страдает от какого-либо комплекса неполноценности, компенсируя его, она обижает других. Она как будто бы "дразнит" мир, и он от нее отворачивается. Это стерва со знаком "минус".

Каждая женщина – стерва

Принято считать, что каждая женщина – ведьма. Доподлинно неизвестно, насколько справедливо это утверждение, но вот то, что в каждой из нас есть задатки стервы, сомнению не подлежит. Вообще, вопреки всеобщему мнению о романтичности и возвышенности женщин, они гораздо более приземлены и прагматичны, нежели мужчины. Женщины многое делают не для души, а ради выгоды – своих детей, родителей и своей собственной. Такие устойчивые и часто употребляемые выражения, как "влюбилась без оглядки", "руководствовалась только чувствами", "жила в мире иллюзий" не имеют к женщинам никакого отношения. Скорее, это мужская иллюзия – именно такими нас хотела бы видеть сильная половина человечества.

На самом деле ни одна женщина, в отличие от влюбленного мужчины, для которого действительно ничего, кроме предмета его страсти, больше не существует, не может жить только эмоциями. Женщина вынуждена время от времени спускаться с небес на землю ради своего же блага и блага своих близких. Наш мозг так устроен, что включает попеременно правое и левое полушарие, переходя от эмоций к рациональности и обратно. Даже если, выясняя отношения с любимым, она рыдает и заламывает руки или падает в обморок, она все равно параллельно думает о том, красиво ли она упала и не размазался ли у нее макияж. Нравится это кому-то или нет, но женщина создана для того, чтобы хитрить, а значит, быть стервой.

Александра Волошина

Источник

Картина дня

наверх