На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Психолог

45 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Аленка 666
    Писали везде - без толкуОбычное утро невр...
  • Владимир Акулов
    Потому  что  не  было  на  эту  отравительницу    ЗАЯВЛЕНИЯ    в  прокуратуру...Пишите  на  нее  заявления.  Власти  ...Обычное утро невр...
  • Аленка 666
    А у нас психбольная всех собак в подъезде перетравила, и ей ничего за это не было, даже в дурку не забираютОбычное утро невр...

11 советов от опытных жен своим юным «коллегам»

Когда ты только начинаешь строить отношения, то переживаешь всё, словно в первый раз. Пара проходит множество испытаний и проверок, но если двое людей все же смогли их преодолеть, то переходят к высшей стадии развития отношений – семейной жизни. И вот здесь они снова попадают в незнакомое и неизведанное пространство. Как себя вести правильно? Как создать тот самый семейный очаг, о котором так много говорят? Как сохранить любовь мужа на долгие годы? Здесь в помощь может прийти только опыт, которым жены со стажем могут поделиться с теми, кто только встал на этот длинный путь. Что бы они сказали своим юным «коллегам по семейному цеху»?

Договаривайтесь в начале

муж и жена разговаривают

Чтобы избежать множества конфликтов впоследствии, определите ваши основные ценности, привычки и ожидания от жизни и от ваших отношений.

Вовремя останавливайтесь

Забудьте о желании всегда оставлять последнее слово за собой, если такое у вас наблюдается. Иногда действительно лучше промолчать, как бы это ни звучало. Если вы хотите сохранить брак, тренируйте в себе спокойствие и терпение.

Ваша семья – только ваше пространство

муж жена свекровь

С какими бы благими намерениями ваши или его родители и родственники ни пытались вклиниться в ваши отношения – не позволяйте им этого. Помните, что ваша семья – это только вы и ваш муж, а значит, строить ее только вам двоим. Избегайте советов или любого другого вмешательства третьих лиц, какими бы близкими они вам ни были.

Говорите прямо

Женщинам свойственно говорить намёками, мужчины же в этом плане – кардинально противоположные существа. Если вам чего-то хочется – скажите об этом супругу прямо, иначе, скорее всего, вы ничего не получите. И не потому, что он такой вот невнимательный, а потому что он просто не понял, чего вы хотели.

На обиженных воду возят

девушка обижена на парня

Усвойте эту поговорку. Не копите обиду в себе, а говорите о том, что вас задело. Часто мужчины даже понять не могут, на что мы злимся, и это все приводит только к развитию конфликта. Если вас что-то задевает, просто скажите, избегая при этом криков и упреков.

Не сбегайте

К маме, подругам, в работу. Если вы хотите построить крепкую семью и сыграть золотую свадьбу, то придется научиться преодолевать трудности, а не убегать от них. Кроме того, в моменты обиды вы можете наговорить о своем муже всякого, вы-то помиритесь, а вот сказанные слова останутся.

Не терпите агрессию

насилие в семье

Речь идет не только о физической, ведь само собой разумеется, что ее терпеть никак нельзя, но и о психологической. Если муж унижает вас, принуждает к чему-то, оскорбляет или ограничивает ваши права и свободу – уходите сразу. Второй шанс – это, скорее, миф. Задумайтесь хотя бы над тем, хотите ли вы, чтобы ваши дети имели такого отца.

Хвалите мужа

Мужчины – все те же дети, просто побольше. Поэтому он будет несказанно рад любой вашей похвале и благодарности, даже за самую незначительную мелочь. Кроме того, поддержка жены – прямой путь к развитию карьерного роста мужа, а также улучшение его отношения к вам.

Не делайте мужа центром Вселенной

девушка занимается рисованием

Сохраняйте свой круг интересов, имейте хобби, не забывайте о друзьях. Ни одному мужчине не интересна женщина, которая превратилась в его бледную тень. Будьте той, кем он будет восхищаться и к кому будет тянуться всю жизнь.

Уважайте его личное пространство

Точно так же, как и вы, муж испытывает потребность в своем личном пространстве, а зачастую мужчинам оно нужно даже больше. Не давите на него, позволяйте заниматься время от времени своими делами. И поверьте, он отплатит вам только благодарностью и любовью.

Берегите доверие

пара лежит в кровати

Основа любых отношений — доверие. В семейной жизни оно крайне важно. Помните, что вы строите что-то новое, вы поклялись стать одним целым, а потому не оскорбляйте свою половинку подозрениями или проверкой его смс. Просто любите и дарите ему себя и свою любовь, и он обязательно ответит вам взаимностью, а ваша пара станет образцом крепких и светлых отношений!

Источник

Картина дня

наверх